вход

Сделайте маленькое, большое изменение

Помощь Вторник, 29.11.2022 в 18:50
В управление социального обеспечения и социальных служб муниципалитета Ашкелона поступил запрос от 92-летнего жителя города, пережившего Холокост, который не мог покидать свой дом из-за отсутствия перил на лестнице в его подъезде.

В непосредственном сотрудничестве представители социальной защиты работали с ассоциацией «Тнуфа» в сообществе и проектом «Жизнь с честью», чтобы установить для него перила, чтобы мужчина мог безопасно спускаться по лестнице своего дома. На этой неделе были установлены перила, и он впервые за долгое время вышел из дома с широкой улыбкой на лице.

Обращение поступило к координатору молодежного волонтерского проекта в Ашкелоне «Молодежь за равноправное общество», который на постоянной основе работает совместно с управлением социального обеспечения.

«Житель позвонил, чтобы сказать большое спасибо и что он счастлив, что может самостоятельно выйти на улицу и присесть внизу на скамейку или пойти в синагогу. Он был действительно счастлив», — сказала соцработник департамента социального обеспечения Хана Мирелашвили.

Мэр Томер Глам высоко оценил сотрудничество между сторонами, которое привело к немедленному и необходимому решению проблемы. «Приятно видеть, как небольшое действие, так сказать, может вызвать большие изменения», — сказал он.

Вице-мэр Софья Бейлина: "Еще одно доброе дело мэрии и ребят из движения "Молодежь за социальное равенство". Желаю им и основателю движения Яше Пизенбергу всех благ и успехов".

Фото: пресс-служба муниципалитета Ашкелона.
Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции сайта.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: отсутствие перил на лестнице, Пенсионер, помощь

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies