вход

Сажаем деревья ради других

Общество Понедельник, 13.02.2017 в 23:37




Посадка деревьев в рамках мероприятий праздника Ту би-Шват проходила на предприятии по содействию занятости для слепых, слабовидящих и для людей с ограниченными возможностями в Ашкелоне при участии волонтеров партнёрства Ашкелон-Балтимор и школы «Алоним».

Посадки были сделаны заводчанами вместе с первоклассниками школы «Алоним». Вместе они сделали горшки, украшенные к празднику, и посадили различные виды трав, предоставленные городской фермой.

Мероприятие проходило под руководством добровольцев программы « יע''ד » (инициатива, ценности, личный пример) - программы партнерства Ашкелон-Балтимор.
Волонтеры кратко рассказали детям о празднике Ту би-Шват и его значении, о слабовидящих и слепых людях и их последующий вклад. Вместе с учениками добровольцы сделали 40 украшенных вазонов к празднику и передали их на завод.

Сотрудники предприятия для слепых и слабовидящих людей посадили в горшках травы. Растения и саженцы сотрудники получили в качестве личного подарка к празднику.

«Прекрасные первоклассники во главе с учителем Мэги Дваш изготовили специальные вазоны к празднику, чтобы порадовать слепых людей. Родилась связь между этими двумя группами, и мы надеемся на продолжение совместной деятельности в этом году», - сказал Рони Роках, координатор проекта и доброволец партнерства.

После совместного мероприятия со слабовидящими и слепыми жителями, добровольцы отправились сажать деревья с учениками в школу «Аланим». При участии сотрудников завода и персонала школы, на территории были посажены 30 деревьев, подаренные Еврейским национальным фондом, и которые придадут школе больше цвета, создадут приятную атмосферу. В конце мероприятия школьники получили в подарок сухофрукты, и сотрудники школы провели праздничную церемонию Ту би-Шват для учащихся.

Тамир Хазут, доброволец « יע''ד »: «Цель нашей программы состоит во взаимодействии и расширении прав и возможностей населения Ашкелона с акцентом на проведение израильских праздников, и я думаю, что нам удалось достичь этой цели. Благодаря первоклассникам и рабочим завода, мы смогли отпраздновать Ту би-Шват особым образом».

Директор завода Морис Aмсалем: «Это благородная инициатива партнерства Ашкелон-Балтимор и школы «Алоним». Все мероприятия, которые проводятся на заводе, приносят жизнь и улучшают атмосферу, это дает так много нашим работникам, и мы с нетерпением ждем следующих мероприятий в этом году».

Партнерство Балтимор-Ашкелон работает в городе в течение 13 лет и участвует в различных проектах. Программа « יע''ד » является программой для выпускников партнерства. Говорится о солдатах и студентах, принимавших участие в различных молодежных проектах партнерства (таких как стипендиаты «Дилер», год службы в Балтиморе) и желающих продолжать принимать участие в социальной активности города.

В течение всего года волонтеры « יע''ד » организуют мероприятия с акцентом на израильские праздники и еврейские ценности. Перед каждым мероприятием волонтеры проводят встречи с целью его лучшего проведения.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь по телефону: 054-5727845 - Рони Роках.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: ту бишват, Ашкелон-Балтимор, садики и завод

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies