вход

Саранча в Ашкелоне.

Экология Воскресенье, 10.03.2013 в 21:18
Многие тысячи особей саранчи обрушились на Ашкелон сегодня утром. Многие жители в сети Facebook поставили фотографии с этими насекомыми.

Опасности ущерба не предвидится, так численность её считается всё-таки незначительной для его причинения.

Это относительно редкое явление для Ашкелона. Даже старожилы нашего города не помнят, когда последний раз видели здесь саранчу.

Житель Ашкелона Шимон Хагар, который живет здесь с 50-х годов, говорит: «Я здесь живу уже более 60 лет и не видел живьем в Ашкелоне саранчу. Последний раз я видел саранчу в Марокко. Сама по себе она не приносит вреда, но ее личинки уничтожают все вокруг себя».

Та саранча, которая проникла в Ашкелон, появилась, вероятно, из-за очень жаркой погоды, наблюдающейся с пятницы. Хотя завтра станет более прохладно, в ближайшие дни синоптики обещают шараф с Синая и из пустыни Негев, который увеличивает шансы увидеть здесь большие стаи летящей саранчи.

Министерство сельского хозяйства наблюдает за этим явлением, появившемся в районе Нахаль Лаван в пятницу вечером. Начато опрыскивание территории в районе Ницана с использованием четырех самолетов.

В городе саранча появилась в относительно больших количествах в районах Гиват-Цион, Гиват Прахим и других прилегающих к ним кварталах.

Саранча причиняет значительный материальный ущерб, пожирая ежедневно зелень в количестве, равном ее весу. Однако, она не опасна для человека. Саранча развивается только в тепле, и ожидается, что она исчезнет из Ашкелона в ближайшие дни.

На видео Моше Нисимфор рассказывает о налете саранчи на Ашкелон.

Сайт: ashqelon.net

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: В Ашкелоне, саранча

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies