вход

«Самый красивый город в красивой стране»

Ирия Среда, 23.11.2016 в 13:12
Ашкелон преуспел в развитии внешнего облика города, окружающей среды и повышении качества жизни горожан.

Во вторник состоялась церемония вручения дипломов победителям конкурса некоммерческой организации «Израиль яфа» «Самый красивый город в красивой стране», где Ашкелон получил сертификат признательности и завоевал «пять звезд за красоту» в 2016 году. В церемонии приняли участие глава департамента по координации городских систем Моше Джафри, который получил приз от имени мэра Ашкелона Итамара Шимони.

Целью проведения конкурса является признание важности содействия развитию и улучшению качества жизни в Израиле путем поддержания всех компонентов охраны окружающей среды с особым акцентом на городскую среду и повышение качества жизни жителей.

Критериями конкурса для определения победителей являются: общественные места и их площади, центры общественного обслуживания по вопросам экологии и охране окружающей среды, эстетика ландшафта - устойчивое управление и вклад в сообщество. По всем критериям Ашкелон получили максимальный балл - пять звезд красоты.

Напомним, в прошлом году Ашкелон получил знак «100 звезд красоты» за получение пяти звездочек в течение последних 20 лет подряд.

Мэр Итамар Шимони: «Победа отражает результат постоянных инвестиций, которые мы делаем в развитии города и охрану окружающей среды с целью улучшения качества жизни жителей. Наряду со строительством и ростом городского населения, мы делаем все возможное для обеспечения жителей зелеными зонами и красивыми местами для отдыха, поддержания чистоты на улицах города.

Я хочу поблагодарить всех работников города, которые работают в течение всего года в этой области, и мы надеемся, что еще много лет будем получать пять звезд красоты».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 10
Вовка 23.11.2016 в 16:52 Как же так? Ведь многие говорят что раньше город был не очень и только при нынешнем мэре он начал процветать.... smileСпам
михаил 23.11.2016 в 17:15 ArhariF, всё дело в том, смотря кто ваш окулист!Спам
Вовка 23.11.2016 в 21:14 Не всем ещё нужен врач для поправки зрения ))Спам
михаил 23.11.2016 в 21:51 Я другого окулиста имел в виду.Спам
Ilya 24.11.2016 в 20:25 О каком качестве жизни и благоустройстве говорит мэр жителям домов вдоль улицы Давид Ремез, Мигдаля, старого шука. Грязь, мусор, завалы, разрушенные дома и общественные здания. Мне, небезразличному жителю города, очень хочется дожить до действительно чистого и благоустроенного города.Спам
Юрий 24.11.2016 в 21:16 Илья, ну право же, кто бы говорил... Сколько я жду Вашего прихода и возможности подготовить с Вашим участием перечня системного подхода к наведению чистоты в городе и устранению антисанитарии навсегда, для передачи мэру??? - Только бла бла бла!
Я уже перестаю Вас воспринимать серьёзно... Извините!
михаил 24.11.2016 в 22:22 Юра, а без тебя и Ильи Московича мэр не знает, что надо сделать,
для системного подхода к наведению чистоты в городе и устранению антисанитарии навсегда ? Честное слово, до выборов знал, а сейчас значит вы с Ильёй виноваты в антисанитарии? Слава богу начинаем разбираться кто и в чём виноват! Из-за меня НДА не может нормально работать, а из-за вас грязь! Будет с кого спросить!Спам
Ilya 26.11.2016 в 13:18 Я согласен с Сибиряком. У мэра команда в 2000 человек. Только комиссия по наведению чистоты в городе ( как видно из фотографий) более 20 человек. А я должен рекомендовать мэру что и как делать для чистоты города. Смешно Юра. Бла бла - это делает руководство города, которому до выборов и после выборов были даны предложения по использованию потенциала меня и моих друзей. Но как всегда, после выборов, когда у власти, это все было забыто. Я уже много раз писал и говорил в своих комментариях, что и как нужно делать и прежде всего организовать и требовать от своих подчиненных выполнение функциональных обязанностей. Пресс служба мэра наверное читает Ваши статьи и комментарии, тем более Вы достаточно часто интервьюируете его и могли бы спросить о реальных делах и планах по наведению чистоты и благоустройства в городе. Если мэр не может сделать это, то все ваши надежды на заместителей и других замов мало вероятны. Как Вы воспринимаете меня - серьезно или не серьезно - это конечно ваше дело, но то, что я серьезно отношусь с санитарному состоянию города и состоянию окружающей среды с точки зрения здоровья наших жителей - это точно серьезно, ибо я бы не стал участвовать в переписке и читать всякие информации пресс-службы мэра и Ваши высказывания обо мне.Спам
Юрий 26.11.2016 в 19:41 Я впервые услышал, что полноценные комментарии и разъяснения по системной борьбе за чистоту и санитарную безопасность в городе, Вы когда-то положили мэру на стол!

Тогда все мои комменты на эту тему можно считать лишними, ведь именно это я предполагал с Вами сделать. А коль так, то мне и крыть нечем! Может быть ему следовало напомнить и он бы дал команду своим секретарям вернуться к той теме???

Поговорите с Вашим реноме - Брантом. Для него это - раз плюнуть! И желаю удачи!!!
Ilya 26.11.2016 в 21:46 Если мне не изменяет память, Вы когда-то без нашего разрешения, корректировали программу движения Акцент.Так вот там были предложения в том числе по защите окружающей среды, в том числе ревизии всей системы канализационной и водопроводной систем, защите от электромагнитных излучений, изменения в системе контроля за загрязнениями воздушной среды города и т. д. Кроме того, по просьбе мэра мы вручили ему предложения по использованию потенциала знаний наших представителей. Поэтому мне не безразлично то, что делается в городе. Например, система очистки мусорных контейнеров Вы когда-нибудь видели, как это делается -посмотрите. Теперь мусор выгружается на месте, а контейнеры не моются и не дезинфицируются. У меня нет реноме среди депутатов. Они все мои знакомые. Если они соглашаются со мной встретиться, я соглашаюсь и рассказываю им свое мнение, так же как и Вам и на страницах вашего сайта. Поймите одно, что в должности заммэра по защите окружающей среды работает суперпрофессионал, а так же еще заммэра - профессиональный санитарный врач и если до сих пор они не воспользовались моими знаниями, то это означает, что они знают больше.Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: красивый город, лучший город

Последние новости Ашкелона

На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies