вход

Самый большой аквапарк в Израиле будет в Ашкелоне

Ирия Вторник, 12.06.2018 в 21:20
Парк будет занимать площадь около 120 дунамов, размер крупнейших аквапарков в мире, и будет включать в себя коммерческие комплексы, современные мега-горки и сотни парковочных мест.





На недавно завершившейся пресс-конференции действующий мэр Томер Глам, министр финансов Моше Калон и директор Управления земельных ресурсов Израиля Адиэль Шомрон объявили о строительстве в Ашкелоне крупнейшего в Израиле аквапарка.

Это реальная новость для жителей Ашкелона в частности и для жителей страны в целом, поскольку с 2014 года, когда комплекс «Ашкелуна», охватывающий 40 дунамов, был закрыт, в Ашкелоне не стало подобного развлекательного туристического объекта, который привлекал бы людей со всей страны.

Новый аквапарк площадью около 120 дунамов будет построен по стандартам ведущих мировых аквапарков, таких как аквапарк «Йас Уотеруолд» в Абу-Даби, «Ватен», детский водный парк на Гавайях и парк «Тропикал айлендс» в Германии.

Выбор этих парков был обусловлен размером их площади, занимающей более 100 дунамов, и их уникальной концепции.

Согласно плану, парк будет расположен в районе между проспектами Ицхак Рабин, одной из главных артерий города, и Ариэль Шарон, к северу от района «Херцог», и будет включать в себя: коммерческий и ресторанный комплекс, водные горки, бассейн с волнами, мега-горки, скоростные горки, бассейн и спортивный комплекс, спа-комплекс, кемпинг и затененную площадку для пикников, поле для мини-гольфа, раздевалки и 800 парковочных мест.

Как крупнейшие в мире аквапарки, построенные и основанные на концепции, связанной с местной культурой, аквапарк в Ашкелоне будет построен под тематикой «Ашкелон в зеркале истории», а его объекты и все достопримечательности будут характеризовать исторические сокровища города.

Например, бассейновый комплекс будет включать элементы и структуры из римского периода и периода крестоносцев.

Комплекс водных горок для детей будет представлять большой корабль периода филистимлян и акведуков с эллинистического периода.

Еще один комплекс бассейнов будет включать элементы из греческого периода, а бассейн с волнами будет построен под символом «Самсон герой» и многое другое.

Министр финансов Моше Кахлон: «Ашкелон - стратегический город не только для юга, но и для всего Государства Израиль, и у него есть все, что необходимо для успеха. Не будет преувеличением сказать, что аквапарк привлечет не только жителей со всей страны, но и гостей из-за рубежа.

Сегодня вечером мы продвигаем Ашкелон в значительном шаге, чтобы превратить его в ведущий и продвинутый туристический город, как и должно быть».

Директор Управления земельных ресурсов Израиля Адиэль Шомрон: «Управление земельными ресурсами Израиля привержено не только продвижению и маркетингу в сфере жилищного строительства, но и улучшению качества жизни жителей новых кварталов, построенных в городах Израиля.

Огромный аквапарк, который будет построен в Ашкелоне, отражает наш подход к исполнению зонтичного соглашения и улучшению качества жизни граждан Израиля».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Аквапарк, В Ашкелоне, крупнейший в Израиле

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies