вход

Самые загрязненные города Израиля

Экология Понедельник, 05.06.2017 в 12:48
Общественная организация «Мегама ярука» получила засекреченный отчет министерства экологии, содержащий информацию об израильских городах с самым высоким уровнем загрязнения воздуха.

Второй канал израильского телевидения сообщает, что первые две строки в рейтинге грязных городов занимают Хедера и Хайфа.

По данным телеканала, сомнительное первенство мало того, что наносит урон здоровью жителей города, причиняет к тому же огромный материальный ущерб.
Экономический отдел министерства экологии в течение двух лет проводил исследование, чтобы выяснить, каковы разного рода материальные затраты, вызванные загрязнением воздуха.

В воскресенье, 4 июня, в связи с тем, что отчет достался организации «Мегама ярука» и был рассекречен, тайное стало явным. Опубликованы результаты, согласно которым в грязных городах дополнительные расходы на здравоохранение составляют 13 миллиардов шекелей.

В отчете говорится, что по уровню загрязнения окружающей среды первое место в Израиле занимает Хадера. Источником загрязнения служит электростанция, принадлежащая «Хеврат хашмаль» (Электрическая компания). Экономический урон, причиняемый высоким уровнем загрязненности, составляет 5 миллиардов шекелей в год.

Вторую строку в таблице грязных городов занимает Хайфа. Источником загрязнения служат предприятия в Хайфском заливе. Экологически неблагополучная ситуация наносит экономический ущерб в размере миллиарда шекелей в год.

Третье и четвертое место занимают соответственно Ашкелон и Ашдод. Источником загрязнения является электростанция.

Согласно отчету, Тель-Авив занимает девятое место по уровню загрязнения и сопряженный с этим обстоятельством экономический урон составляет около 800 миллионов шекелей в год.

В электрической компании «Хеврат хашмаль» говорят, что в отчете приводятся данные за 2014 год, а с тех пор показатели выброса вредных веществ в атмосферу значительно уменьшились.

Источник: iland.tv
Фото: Виталий Загорский

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: секретный доклад, электростанции, загрязнения воздуха

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies