вход

С выставки ашкелонца Филиппа Новака.

Культура Среда, 25.12.2013 в 02:52
Интересно получается! Лет, этак, двадцать назад, чтобы посмотреть что-то знАчимое, надо обязательно было съездить в Москву или Ленинград! Ведь периферия – это всё остальное. Как же меняется мир!

Сама Москва приехала ко мне! И я оценила этот дружеский жест. Познакомилась с художником лично. Но отвлекать Филиппа на мою персону не стала. У него симпатичная и контактная жена Марина. А женщины разберутся.

Ну что я могла спросить при первой встрече? Сами понимаете, особенно не разбежишься. Но что-то Марине хотелось рассказать и самой. Они с Филиппом познакомились через интернет. Люди они взрослые и знали, на что идут. А зашли они на сайт знакомств с одной целью – найти друг друга! Представляете, через три свидания, он сделал ей, кстати, москвичке, предложение! Вот, я и говорю, зачем ехать в Москву? Три года они вместе. Он рисует, она создаёт ему условия. Классика!

Художник Филипп Новак и в нашей жестокой эмигрантской действительности остаётся только художником!!! Моё любопытство было удовлетворено.

А ещё супруги мечтают о детях и они у них обязательно будут. Не те, которых так много рисует Филипп, а настоящие – тёплые, нежные, свои! Думаю, ждут внуков бабушки и дедушки.

Филипп из интеллигентной творческой семьи журналиста и оперной певицы. Ещё он хохотун, то есть, весёлый парень. Об этом я специально спросила его жену. А то он мне показался серьёзным!

Сама я задерживалась больше у пейзажей. Всё понятно, спокойно, мозг расслаблен, сердце поёт. Алекс Солтанович, наш зам. мэра, присутствующий среди зрителей, а также, как официальное лицо, подумал, ненароком, что я очень люблю ходить по картинным галереям. Вовсе нет, я люблю вам рассказывать о них. Вернее, о людях, об их талантах и приятных душах!

Не получилось у меня пока почитать стихи Филиппа Новака, но две строки поэта - философа я загружу в свой пост: «…Вот только жаль, что, не познав себя, мы пишем о законах мироздания»

У Филипа, по-моему, творческие процессы комфортно уживаются вместе. Свои картины он задумывает в голове. Расставляет умозрительно предметы кухонной утвари, которых в быту уже днём с огнём не отыщешь, находит место на будущей картине запретному яблоку, оно-то и становится центральным объектом человеческого мироздания. И привносит самого себя, своё «Я».

Да что я тут пытаюсь умничать!? Ведь выставка для всех вас, ашкелонцы, для ваших детей, внуков. Давайте попытаемся оторвать их от компьютеров и вместе, по-семейному, в галерею! Всё туда же, в Бэйт-а ам, Афридар, в районе часов.
До 2 января вы ещё успеете с 17-00 до 19-00.
Там вы и встретитесь с добротой мироздания!

Фото эскизы с выставки от А. Коган:



















Аля Коган (Алевтина).

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 3
Любовь 25.12.2013 в 08:31 Спасибо. Оторвёмся и посетим с удовольствием!Спам
эдуард 25.12.2013 в 22:14 Были на выставке,не впечатлило. Кстати были в пол седьмого, на выставке кроме нас с женой ни души,а фотографии мне понравились. Аля поделитесь техникой.Спам
Аля 26.12.2013 в 19:17 Эди! Это с пелефона.
Переслала Админу, а он уже поставил.Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Новак, филипп, поэт, выставка, художник

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies