вход

С проблемой не справишься, если её не видишь

Политика Среда, 14.12.2016 в 09:51
Депутат Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Юлия Малиновская заявила, что необходимо признать существование такого явления, как насилие и сексуальные домогательства по отношению к женщинам со стороны национальных меньшинств в городах со смешанным населением, и начать активную с ним борьбу.

Это заявление Юлия Малиновская сделала после бурного заседания парламентской комиссии по статусу женщин, которое она инициировала.

«Сегодня председатель комиссии по статусу женщины Эйда Тума-Салиман, как и все арабские депутаты, а также представители партий левого лагеря, чье отсутствие на заседании бросалось в глаза, наглядно доказали: права женщин в Израиле их мало интересуют. После всех громких деклараций, когда пришло время реальных дел, стремление выглядеть политкорректными оказалось для них важнее интересов женщин и их безопасности.

Депутаты из «Объединенного арабского списка» могут сколько угодно разбрасываться пустыми обвинениями, препираться со мной, но они не могут спорить с фактами. А факты таковы: в мою канцелярию в течение короткого времени поступили десятки обращений- прямых свидетельств наличия опасной тенденции. Иерусалимским
округом полиции были зафиксированы 500 фактов домогательств на националистической почве в 2006-2014 гг., в том числе, в 70 случаях- изнасилований.

И это только в районе Иерусалима! К сожалению, представители полиции в ходе заседания комиссии пытались скрыть и исказить данные, а также проигнорировали представленные цифры», - указала Юлия Малиновская.

По словам депутата от НДИ, когда упорно не желают признать наличие какого-либо явления или тенденции, справиться с ними невозможно.

«Обвиняя меня в расизме, депутаты «Объединенного арабского списка» игнорируют суть и смысл обсуждения – обеспечение безопасности женщин в Израиле. Не может также не вызывать возмущения поведение председателя комиссии по статусу женщины Эйды Тума-Салиман, которая не давала высказаться женщинам, пострадавшим от домогательств», - отметила Юлия Малиновская.

Напомним, раннее Эйда Тума-Салиман отменила обсуждение данной темы без всякой причины, а потом отказывалась приглашать на комиссию евреек, живущих в городах со смешанным населением и пострадавших от сексуальных домогательств и насилия со стороны арабских жителей.

Михаил Фейгин, пресс-секретарь партии НДИ

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Террор, проблема, арабские домогательства

Последние новости Ашкелона

На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies