вход

С новым учебным годом, ашкелонцы!

Ирия Понедельник, 01.09.2014 в 11:05
Сегодня мы идем по пути изменений в системе образования в Ашкелоне, глубоких и фундаментальных изменений, изменений, которые невозможно не замечать.

По всему городу сегодня проходит небывалый строительный бум детских садов, учебных классов, спортивных залов и модернизации инфраструктуры школ.
Мы также проводим революцию в операционной субсидии учебных заведений.

При рассмотрении нового бюджета были сделаны облегчения для родителей для облегчения платежей за садики и школы. Сделаны 50% скидки родителям на снижение оплаты подвозки и внешкольные программы, во всех детских садах в городе будет продленный день.

В то же время, мы проводим подобный пилотный проект в двух школах в городе, который в случае успеха, в следующем году будет распространен на все школы города, с целью организации в рамках школьных центров продленного дня, включая дополнительные мероприятия и, конечно, горячее питание.

Мы будем также продолжать организацию лагерей на время каникул. Я, как отец троих детей, знаю, насколько сложным является период праздников и каникул, когда школы не работают.

Система образования Ашкелона в настоящее время переживает революцию, которая включает также открытие новых классов и проведение комплексного ремонта школ и садиков. Все это делается с переводом средств на систему образования при полном убеждении, что только инвестиции в наших детей в конечном итоге дадут положительные результаты.

Я вижу перед собой вас, родители, и все, что делается на сегодняшний день, делается исключительно для наших детей, чтобы они имели достойное место для отдыха и учебы, чтобы вы были душевно спокойны, идя на работу и зная, что ваши дети находятся в хороших руках, в традициях и любви.

Однако, несмотря на огромную работу, проделанную здесь в течение очень короткого времени, предстоит сделать еще много работы.

Еще есть дошкольные учреждения, которые отчаянно нуждаются в реконструкции, есть десятки классов, которые нужно открыть, есть необходимость модернизации образовательной инфраструктуры, и мы будем делать это в ближайшие годы.

В то же время, мы продолжаем инвестировать в область педагогических ресурсов. Расширена деятельность Центра передового опыта, будет запущен пилотный проект для классов «' ז», призванный содействовать осуществлению программы по увеличению процента учащихся, имеющих право на получение аттестата зрелости и уменьшение отсева учащихся. Мы продолжим поощрять изучение и применение передовых технологических методов, и многое другое.

Я обязуюсь, что образование в ближайшие годы будет приоритетным для муниципалитета, возглавляемого мной. Я поставил своей целью в начале срока полномочий - сделать систему образования в Ашкелоне, ведущей в системе образования Израиля. Мы осуществим это.

После того, как мы прошли через трудное время, во всех школах города открывается сегодня новый учебный год. Мы работали день и ночь, чтобы все детские сады и школы были подготовлены для наших детей.

Желаю вам плодотворного учебного года, успешного года для достижений, а нашим дорогим первоклассникам успешного перехода от детского сада к школе.
Я уверен, что утром все вы почувствуете и увидите то новое, что произошло в Ашкелоне.

Удачи!

Итамар Шимони.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: первоклашки, трудное время, создает атмосферу весеннего леса, изменения, новые классы

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies