вход

С Ладино по Израилю

Общество Вторник, 31.05.2022 в 17:31
Около 600 членов кружка Ладино из Ашкелона отправились в путешествие в Иерусалим.

Кружок Ладино в Ашкелоне работает уже более 30 лет и насчитывает около 600 членов и партнеров. На протяжении многих лет отдел работал над сохранением языка и обширной культуры репатриантов - испанских евреев, которые в настоящее время живут в Ашкелоне.

Поездка в столицу состоялась под руководством отдела проектов и мероприятий и включала в себя экскурсию по улицам и переулкам Иерусалима, о которых рассказано во многих пьесах. Истории, рассказанные Далилой Шемеш, сопровождались песнями и танцами, организованными музыкантом, который удивил путешественников.

Культура Ладино сохранялась на протяжении многих лет благодаря песням и пьесам, самой известной из которых является «Испанский сад», написанный президентом Ицхаком Навоном. Спектакль, повествующий о оживленной жизни жителей испанского квартала Иерусалима.

В рамках кружка участники наслаждаются вечерами песни, лекциями, чтобы сохранить язык, который сопровождал еврейский народ на протяжении многих поколений и является языком потомков репатриантов из Испании, также известным как «испанский».

Мэр Томер Глам: «В Ашкелоне было создано сплоченное сообщество, основанное на Ладино. Это связано с акцентом на важности сохранения родного языка и культуры ладино - языка евреев из Испании».

Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции сайта.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: кружок Ладино, выходцы из Испании, эквкурсия в Иерусалим, песни

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies