вход

С юбилеем тебя, наша Неха!

Общество Вторник, 13.06.2017 в 16:07
К сожалению, не так часто приходится принимать участие в чествовании ветеранов Ашкелонской организации союза ветеранов Второй мировой войны со столетним юбилеем.

Такой день прошел 7 июня в торжественной обстановке в помещении Бейт Авот «НеотАвив», где собрались дети, родственники, члены организации ветеранов, жители дома, обслуживающий персонал, чтобы отметить юбилей участника трудового фронта в годы войны – Соколинской Нехи.

В своем кратком выступлении председатель Ашкелонской организации Ефим Рабовский тепло и сердечно поздравил юбиляра. Он отметил, что война не щадила никого, не только бойцов Красной Армии, но и тех, кто ковал победу в тылу. Недаром говорят: «Медаль за подвиг и медаль за труд, из одного металла льют».

За годы войны она работала на военном заводе ежедневно, по 12 часов шлифовщиком снарядов. Ее трудовой подвиг по достоинству оценен многочисленными наградами правительства. К сожалению, к концу войны ей пришлось оставить эту работу по состоянию здоровья.

В связи с юбилеем Е. Рабовский вручил Нехе от имени Центрального совета союза ветеранов памятную медаль и свидетельство, а также ценный подарок.

Свои поздравления юбиляру, от мэра города Томера Глама с пожеланиями долгих лет жизни, прислали - первый заместитель мэра города г-жа Софа Бейлин и начальник отдела абсорбции муниципалитета г-н Лев Бардани.

Источник: канцелярия первого зам. мэра Софьи Бейлиной

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Неха, памятная медаль, ратный труд, ветеран труда

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies