вход

С читателем о проблеме лис в городе

Экология Вторник, 15.11.2016 в 20:20
Пользователь сайта kosta312 прислал письмо в редакцию: «В городе Ашкелон, на пересечении улиц Гистадрут - Шай Агнон (Бялик) через ул. Гистадрут со стороны Моря перебежала дорогу крупная лисица со здоровущим хвостом и скрылась в жилом секторе малоэтажной застройки.

Подозреваю, что возможно бешенство, т.к. какое «нормальное» дикое животное заберётся в город и не побоится людей, машин и множества домашних животных. Бежала с разинутой пастью. Заснять на видео, или сфоткать не успел из-за скоротечности события. Видел хорошо - от меня была метрах в 10».

Мой ответ пользователю: «Город развивается очень активно и, примерно 17 лет назад он пришёл в ариал жизни диких животных, в том числе и лис. У ветеринарных служб сей факт под контролем. И мы много раз рассказывали про случаи встреч, отлова и возвращение их в естественную среду подальше от города.

Лисы уже стали неотъемлемыми жителями города. Они везде. И, конечно это дикий зверь, но постепенно, некоторые особи становятся ручными. Нам известно много случаев, когда люди в одно и тоже время, в одном и том же месте встречаются с ними и прикармливают. Часто кормят прямо с руки. То, что у вашей лисицы была открыта пасть, не говорит о её болезни. Лисицы относятся к семейству собачьих и дыша всей пастью с высунутым языком они борются с жарой, своего рода охлаждение организма. Она просто хотела пить.

Но нельзя забывать, что лиса - это дикое животное. Если у вас вызывает подозрение состояние здоровья увиденного животного, просто звоните на мокед 106 или в ветеринарную службу города.

Кроме того, предоставляем вам сайт ветеринарной службы муниципалитета: VetServise
С уважением!»

Пользователь kosta312: «Понял и знал об ЭТОМ.
Лично мне не страшно, хотя так близко, и такую крупную, и почти в центре города никогда не встречал. Наблюдаю часто менее крупных на пустыре между Неве-Ям и парком Леуми.

Благодарю за Ваш ответ».

Юрий Гольдман
Фото: пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
Svetlana 16.11.2016 в 23:06 Я тоже вижу часто лис в городе и уже привыкла.Вполне нормально и здорово выглядят.Есть лисичка жывущая в парке Невэ-а-Дарим. И совсем не боится людей.Часов в 9-10 спокойно прогуливается около людей и детей.Единственное,что лис гоняют вороны и коты.А так в полне привыкают к городской жизни smileСпам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: опасность, Лисы, дикое животное, Ветеринары

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies