вход

Резкий рост числа жертв ДТП с участием электрических велосипедов

Происшествия Понедельник, 13.05.2019 в 14:32
Опубликованный отчет Ассоциации «Ор Ярок» показывает мрачную картину: вместо сокращения числа жертв ДТП с участием электрических велосипедов, в Ашкелоне зафиксирован их самый высокий рост в Израиле.

Электрический велосипед, который в последние годы становится все более распространенным средством передвижения, также является одним из самых опасных, главным образом потому, что гонщики не имеют прав и опасно и безрассудно их «эксплуатируют».

Теперь настал черед шокирующих цифр: в 2018 году 864 человека были госпитализированы в результате аварии на электрическом велосипеде - это в среднем 2,5 случая в день.

Если мы посмотрим данные по Ашкелону, то обнаружим серьезную ситуацию, в которой число травмированных велосипедистов почти удвоилось. Если в 2017 году 26 человек были травмированы, то в 2018 году их было 49, что на 88% больше.

В соседних с Ашкелоном Ашдоде и Кирьят-Гате отмечается снижение числа жертв на 50% в 2018 году по сравнению с предыдущим годом.

Согласно отчету, отмечается ежегодное значительное увеличение числа пациентов, госпитализированных из-за аварий с участием электрических велосипедов.

Согласно отчету, подготовленному доктором Майей Симан-Тов, в 2018 году число госпитализированных пациентов после аварии на электрическом велосипеде увеличилось на 26% по сравнению с 2017 годом, в течение которого 688 человек были госпитализированы.

«Каждый год все больше людей получают травмы в результате несчастных случаев с электрическими велосипедами. Травмы велосипедистов в дорожно-транспортных происшествиях уже давно стали национальной проблемой, которая в последние годы унесла жизни десятков людей.

Министерство транспорта должно взять на себя ответственность и обеспечить прокладку безопасных дорожек для езды на велосипедах. В то же время и полиция, и местные власти должны усилить правоприменение, чтобы сократить количество пострадавших и предотвратить следующую аварию», - сказал генеральный директор Ассоциации «Ор Ярок» Эрез Кита.

По материалам интернета. Отчет ассоциации «Ор Ярок».
Фото: דוברות איחוד הצלה

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: нарушения, велосипеды, Ор Ярок, дтп

Последние новости Ашкелона

На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies