вход

Революция экологического образования продолжается

Ирия Вторник, 05.12.2017 в 21:53
10 новых детских садов получили сертификаты о признании их «зелеными».
Таким образом, они присоединяются к длинному списку из 50 учебных заведений, которые были аккредитованы или находятся в процессе аккредитации. Действующий мэр Томер Глам: «Образование для охраны окружающей среды должно начинаться в раннем возрасте, и я рад видеть, что это происходит на практике»
.

На церемонии, состоявшейся в минувшее воскресенье в Беэр-Шеве, в которой приняли участие представители муниципалитета Ашкелона, Министерства образования и Министерства охраны окружающей среды, 10 новых детских садов Ашкелона получили сертификаты признания их «зелеными».

Таким образом, они присоединяются к длинному списку из 50 «зеленых» детских садов и школ образовательной системы Ашкелона или тех учреждений, которые находятся в процессе сертификации. Мы должны добавить, что Ашкелон входит в число лидеров в области сертификации зеленых садов и ориентации на устойчивость.

От муниципалитета Ашкелона в церемонии приняли участие директор Департамента охраны окружающей среды Нофар Шоат Озана, образования Лиз Коэн, которые вместе с кураторами вручили сертификаты и подарки воспитателям детских садов.

Мы должны отметить, что Ашкелон входит в число лидеров в области сертификации зеленых садов и их ориентации на устойчивость.

Сотрудничество между Департаментом образования, отделом дошкольного воспитания и Департаментом охраны окружающей среды способствует устойчивости в городе, с целью создания основы зеленого мышления уже с раннего детства. Руководство муниципалитета сопровождает воспитателей на протяжении всего процесса сертификации и помогает им сохранить значение зеленых садов.

Действующий мэр, Томер Глам: «Ценности защиты окружающей среды не заканчиваются с действиями по переработке и повторному использованию ресурсов, они имеют более широкое значение - сохранение нашего будущего, забота о том, как мир, в котором мы живем, будет выглядеть через несколько лет.

Образование для всех этих ценностей и их ассимиляция должны начинаться в раннем возрасте, и я рад видеть, что это происходит на практике.

Я хочу поблагодарить заместителя мэра, ответственного за окружающую среду, Йорама Шеффера, за его работу в этом направлении, администрацию департамента образования и отдела операций и Департамента по охране окружающей среды, прилагающих все усилия для реализации экологической концепции в каждом детском саду и в каждой школе».

Йорам Шеффер: «В течение последних трех лет мы работаем над тем, чтобы как можно больше детских садов в городе получили сертификат «зеленых» садов. Я рад, что их число значительно увеличилось.

Муниципалитет Ашкелона является ведущим по Южному региону, где 50 образовательных учреждений являются «зелеными». Я благодарю воспитателей, которые возглавляют этот важный процесс.

Плодотворное сотрудничество между Департаментом по охране окружающей среды и Департаментом дошкольного образования помогает им в успешном получении значения «зеленых» учебных заведений.

В следующем году мы планируем усилить нашу деятельность и увеличить количество «зеленых» учебных заведений».

Заместитель директора Департамента образования Юваль Зозет: «Руководство Департамента образования поддерживает воспитание ценности природы и окружающей среды, в которых мы живем, начиная с раннего возраста.

Мы гордимся работниками детских садов, воспитателями и их помощниками, которые являются полноправными партнерами в процессах экологического воспитания и образования в детских садах.

Мы также гордимся тем, что Ашкелон является одним из лидеров в Южном регионе по числу зеленых детских садов».

Директор отдела дошкольного образования Лиз Коэн: «Ежегодное увеличение числа зеленых садов свидетельствует о наличии инфраструктуры для образовательной деятельности в направлении «зеленого» мышления с раннего детства.

Сотрудничество между воспитателями, помощниками воспитателей и родителями, безусловно, способствует укреплению зеленой активности в детском саду. Спасибо всем участникам проекта».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Зелёные садики, сертификации, экологическое образование

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies