вход

Репатрианты не остаются без внимания в Ашкелоне

Общество Вторник, 14.07.2020 в 19:14
Работа ашкелонского муниципального Отдела абсорбции проводится и в нынешний период ужесточения требований в связи с эпидемией коронавируса. Алия в Ашкелон также продолжается несмотря ни на что: за прошедшие недели намерение начать свою интеграцию в городе выразили около двух десятков репатриантов из России, Украины и Франции. Их не останавливает то обстоятельство, что прямо со специального авиарейса для новых граждан страны они попадают на двухнедельный карантин.

На этой неделе состоялось совещание с участием представителей Отдела абсорбции и председателя городского отделения Союза воинов и партизан - инвалидов войны Леонида Гольдина по вопросу открытия новой экспозиции в Музее боевой славы, расположенном в городском Доме Репатрианта.

Она будет посвящена Сталинградской битве и расскажет об участии воинов-евреев в этом событии, изменившем ход Второй мировой войны. Из-за меняющихся обстоятельств дата открытия экспозиции пока остается предметом обсуждения.

Продолжается подготовка к открытию детского летнего лагеря «Нескучный иврит» для детей новых репатриантов. Ставший традиционным лагерь (кайтана) муниципального Отдела абсорбции и Министерства алии и интеграции должен позволить девочкам и мальчикам, чьи родители находятся в стране до 10 лет, отлично отдохнуть за символическую плату. В программу входят занятия, игры, экскурсии, изучение иврита в увлекательной форме, а также питание.

Как ожидается, лагерь будет работать с 9 по 27 августа в ашкелонском МАТНАСе «Неве-Дкалим», однако в связи с эпидемией возможны изменения. Точные даты будут сообщены дополнительно.

Фото: пресс-служба мэрии Ашкелона

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: лагеря, коронавирус, абсорбция

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies