вход

Рекордное количество участников ханукальных лагерей

Образование Понедельник, 26.12.2022 в 17:33
Около 10.500 девочек и мальчиков приняли участие в городских ханукальных лагерях. Наши дорогие дети наслаждаются обилием занятий и качественным контентом в честь праздника. Также все детские сады города получили коробки с книгами ашкелонских писателей для знакомства с их творчеством и поощрения навыков чтения.

Мэр Томер Глам в воскресенье посетил детские сады «Асиф» и школу «Герцог», где организованы ханукальные лагеря для детей Ашкелона. К туру присоединились заместитель мэра ответственная за неформальное образование Мирей Альтит, директор отдела детских садов департамента образования Веред Хангали, заместитель директора муниципальной компании Йони Рахими, директор внешкольного образования программы муниципальной компании Шарон Гросс и председатель муниципального форума родителей Дуду Леви.

Ханукальные лагеря в этом году также работают в соответствии с политикой мэра, согласно которой снижение оплаты для родителей будет продолжаться без ущерба для качества содержания и услуг, предоставляемых родителям и детям. Мы хотели бы подчеркнуть, что дети, записанные в цагароним, вообще не должны были платить за ханукальные дни, в то время как родители остальных детей пользовались особенно низкой стоимостью. Таким образом, стоимость лагеря до 13:00 составила 100 шекелей, а стоимость лагеря до 16:30 - 250 шекелей. Кроме того, в этом году ханукальные лагеря работали до 16:30 вместо 16:00, как это было принято в прошлом.

По данным муниципальной компании, которая управляет лагерями, около 10.500 девочек и мальчиков посещают лагеря, которые действуют примерно в 250 детских садах и 30 школах в рамках «Школа на каникулах», программы, разработанной Министерством образования в партнерстве с муниципалитетом Ашкелона с целью дать ответ работающим родителям.

Образовательная база предоставляется детям дошкольного возраста от 3 до 6 лет в обычном и специальном образовании, а также детям 1-3 классов во всех секторах и во всех образовательных структурах под надзором Министерства образования.

Между тем, в рамках визита в детские сады для детей были переданы коробки с книгами, написанными местными авторами в рамках политики муниципалитета, направленной на поощрение чтения в раннем возрасте и рекламы творчества местных авторов.

Двое писателей, Надав Коэн и Авивит Маму Зара присутствовали при раздаче книг и поблагодарили муниципалитет за инициативу. В подарочный книжный набор вошли четыре книги «Хогей аль бехлаль» Надава Коэна, «Кем ты хочешь стать, когда вырастешь» Авивим Маму Зара, «Вечеринка-сюрприз» Мора Авраама Хасана и «У меня есть брат-ангел» Керен Ор Азулай, и в ближайшие дни они будут распределены по всем детским садам города.

Мэр Томер Глам: «Посещение ханукальных лагерей всегда согревает сердце. Экспериментальная деятельность наряду с высококачественным контентом, предоставляемым профессиональным персоналом, являются секретом успеха и тем, что год за годом приводит к рекордному количеству зарегистрированных участников.

На этот раз мы также вручили подарок с книгами, написанными жителями Ашкелона, как связь ценности чтения с местными авторами.

Я хотел бы поблагодарить всех, кто причастен к этой важной деятельности и выполнению муниципальной политики. Мы продолжим работать для детей Ашкелона, как в праздничные дни, так и на постоянной основе. Счастливой Хануки!».

Заместитель мэра, отвечающая за неформальное образование, Мирей Альтит: «Лагеря Хануки продолжают бить рекорды участников благодаря правильному сочетанию практических веселых занятий в продолжение успеха предыдущих лет.

Я вижу в этом выражение доверия ашкелонских родителей к системе неформального образования, и именно в этом заключается наша цель. Кроме того, сегодня мы передаем во все детские сады коробки с книгами, написанными местными писателями, чтобы подключить их к местной работе. В книгах рассказывается о темах, которые могут быть интересны каждому ребенку, и при этом мы поощряем чтение и поддерживаем местных авторов в соответствии с политикой мэра Томера Глама».

Председатель Муниципального родительского форума Дуду Леви: «Вчера мы посетили ханукальные лагеря школы Герцог и детские сады «Асиф» вместе с мэром Томером Гламом и другими высокопоставленными лицами.

В лагерях педагогический персонал и милые дети приветствовали гостей и поделились с ними рассказом о мероприятиях, среди которых различные семинары, организованные властями благодаря мэру в рамках «Ханукальной программы», такие как: мастерская Go Pad, мастерская виртуальной реальности (3D-очки), зрелищный цирк и т. д.

Я приветствую экспериментальную деятельность для детей Ашкелона во время каникул, а также инициативу передачи книг всем детям детского сада в рамках поощрения чтения и развития местных авторов. И я желаю вам счастливой Хануки!»

Фото: Эльдад Овадия.
Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции сайта.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: ханукальные лагеря, Дети, Мальчики и девочки

Последние новости Ашкелона

На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies