вход

Рейтинг городов Израиля по чистоте…

Экология Среда, 05.09.2018 в 17:20


Сегодня в интернете появились статьи о результатах журналистского расследования, проведенного газетой «Едиот ахронот» и порталом «Ynet», на основании которого опубликован рейтинг городов Израиля по чистоте.

На первом месте и находящимся в ужасном состоянии по чистоте городских улиц назван Иерусалим – столица нашего государства!

Далее называются еще 13 городов по убыванию загрязненности: Бней-Брак, Петах-Тиква, а далее - наш Ашкелон, занимающий 4-е место среди самых грязных городов страны! За ними следуют Хайфа, Беэр-Шева, Холон, Рамат-Ган, Ашдод, Бат-Ям, Реховот, Нетания, Тель-Авив и Ришон ле-Цион.

Опрос проводился среди 1400 жителей старше 18 лет в 14 крупнейших городах страны. Среди критериев оценки учитывались такие факторы как: количество мусорных баков на душу населения, количество уборщиков на душу населения, а также оценка общего уровня чистоты и удовлетворенности ею граждан.

По параметру удовлетворенности жителей чистотой своего города самым чистым признан Ашдод, а по совокупному подсчету баллов по всем параметрам самым чистым городом Израиля является Ришон ле-Цион.

И ни для кого не секрет, что вопрос чистоты улиц наших городов является одной из главных проблем. А также неудивительно, что в преддверии предстоящих муниципальных выборов избиратели требуют, а кандидаты обещают сделать свой город чище.

По материалам интернета.
Иллюстрация с сайта Ynet

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 2
Вовка 05.09.2018 в 17:52 Во во...именно это и происходит когда в приоритет ставишь лишь одну городскую потребность ,например садики и школы,забывая о других нуждах города.Спам
Тамара 07.09.2018 в 14:14 Ашклон прекрасный южный город,но...
Грязь по всему городу,под окнами жилых домов,по улицам,по пустырям и т.д.
Менталитет безнаказанности можно исправить только значительными денежными штрафами и наглядная публикация об особо отличившихся(район города,номер дома,фамилия жильца)
В нашем районе льют из окон помои,выбрасывают еду и...?Много лет и никакой управы.
Есть ли программа о наведении частоты в городе у новых кандидатов в мэры?Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: перед выборами, чистота городов, грязь, Ашкелон, Рейтинг

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies