вход

Регулярные подготовки к чрезвычайным ситуациям

Ирия Среда, 15.12.2021 в 18:32
В Ашкелоне прошел тренинг для руководителей ответственных городских служб. Муниципалитет Ашкелона собрал представителей всех ответственных городских служб в области безопасности, чрезвычайных ситуаций и спасения с целью обучения и совместных действий в чрезвычайных ситуациях.

На этой неделе (в понедельник 13 декабря) в обновленном муниципальном штабе прошел тренинг для руководителей.

Мэр Томер Глам руководит учениями по ЧС

В тренинге приняли участие, в частности, представители командования тыла, полиции Израиля, пожарно-спасательной службы, службы МАДА, Ассоциации городов за окружающую среду, Министерства благосостояния, экономики, здравоохранения, внутренних дел, безопасности и другие.

Тренинг открыл мэр Томер Глам, и на нем присутствовали генеральный директор муниципалитета Идан Дэвид, директор департамента по чрезвычайным ситуациям и безопасности Йонатан Обрани, командующий округа Лахиш полковник (рез.) Марко Азуалес, командующий Генеральным штабом (полковник) Яков Амар, начальник полицейского участка Ашкелона Цахи Дахан, представитель Ассоциации городов по охране окружающей среды, Гай Зигельбаум, начальник пожарной части Ашкелона раввин Шохам Дахорани, директор станции МАДА Ашкелон Мазар Шани, Эйтан Ласри и руководители департаментов муниципалитета Ашкелона.

В течение дня тренинга участникам был представлен сценарий чрезвычайной ситуации, в соответствии с которым им было предложено объяснить свои действия, была представлена операционная концепция города Ашкелона с акцентом на главкома округа, особенно в свете операции «Страж стен».

Кроме того, участники обсудили различные вопросы безопасности и укрепление связи между различными организациями с целью координации их действий в чрезвычайной ситуации. Каждая организация представила свои возможности и то, как они будут выражаться в реальном времени.

Мэр Томер Глам: «Муниципалитет Ашкелона учится на опыте, и сотрудники муниципалитета готовы к любому сценарию, но в то же время важно сохранять компетентность и регулярно практиковать ответные действия властей, особенно в повседневной жизни. Я был рад видеть сотрудничество между всеми службами и комплексами. Я убежден, что даже в режиме реального времени мы сможем предоставить лучший сервис для жителей города Ашкелон».

Командующий округом Лахиш полковник Марко Азуалес: «В рамках подготовки к чрезвычайной ситуации и поддержания высокой оперативной компетентности на этой неделе в штабе чрезвычайных ситуаций в Ашкелоне была проведена тренировка. Тренинг проходил в новом операционном центре города, где был отработан ряд сценариев. В ходе тренинга были представлены идеи и уроки, извлеченные из операции «Стражи стены». Как всегда, были продемонстрированы высокий уровень успеваемости и желание учиться и совершенствоваться. Успехов всем участникам тренинга».

Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: ЧС, Обновление, штаб, учения, треннинг

Последние новости Ашкелона

На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies