вход

Реформа общественного транспорта Ашкелона.

Транспорт Понедельник, 02.12.2013 в 18:41
27.11.2013 фракцией «Цедек Хеврати» было подано предложение на рассмотрение проекта транспортной реформы в Ашкелоне на ближайшем заседании комиссии муниципалитета в соответствии с параграфом 27 алеф, второго дополнения к муниципальному законодательству.

За последние годы в городе построены новые микрорайоны, а так же количество жителей увеличилось более чем на 10%.

Реформа общественного транспорта это постепенное изменение в системе линий движения транспорта Ашкелона, задачей которого является усовершенствование движения транспорта, способствующего отвечать на все запросы граждан.

Целью реформы так же является разгрузка общественных стоянок в центре города, уменьшение времени ожидания автобуса, уменьшение времени прибытия, приспособление линий автобусов к расположению новых микрорайонов, установка электронного табло на каждой остановке, демонстрирующего время прибытия автобуса, а так же увеличение количества пассажиров, пользующихся общественным транспортом.

Начиная с 2011 года министерство транспорта проводит обширную реформу общественного транспорта во всём районе Гуш Дана, в таких городах, как Хедера, Модиин, Ашдод и Рамле.

Новая реформа основана на системе Gross Cost, смысл этой системы в том, что весь риск в недостатке пассажиров берёт на себя государство и соответственно оплачивает услуги автобусной компании не в зависимости от количества пассажиров, а в зависимости от расстояния, которое автобус проехал в течение месяца.
То есть Автобусные компании будут заинтересованы ездить больше и чаще, что намного лучше сегодняшней ситуации, при которой компании стараются сэкономить в количестве автобусов и проехать, как можно меньшие расстояния для экономии топлива.

К большому нашему огорчению, город Ашкелон не вошёл в число городов, в которых была запланирована транспортная реформа министерством транспорта в ближайшие годы.

Существующая ситуация не обеспечивает потребностей жителей города. Жители отдалённых районов вынуждены содержать два автомобиля в семье, а горожане, не имеющие личного транспорта либо не в состоянии добраться до места назначения, либо затрачивают на это очень много времени.

Фракция предложила в незамедлительном порядке создать группу во главе с мэром города для переговоров с министерством транспорта.

Юрий Брант, депутат горсовета от фракции «Цедек Хеврати»

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 3
Аля 03.12.2013 в 10:35 Что ни говори, а ДЕНЬГИ на первом месте!!!
В какую бы сферу жизни не загляни.
Теперь понятно откуда ноги растут.
А нам, обывателям, надо всё растолковывать, просвещать нас, а то мы только сидим и окаем!..
Менять ситуацию призваны профессионалы, ссылаясь на наше брюзжание.Спам
Dina 03.12.2013 в 10:55 Оно, конечно, когда-нибудь сдвинется с места. Спасибо за надежду. Но интересно: можно ли до проведения реформы решить некоторые незначительные вопросы с местным руководством эгед-таавура? Такие вопросы, которые только требуют небольшую работу для мозга, подмогут нуждающимся в этом необеспеченным личным транспортом и не затронут карман компании?Спам
Аля 03.12.2013 в 18:37 Юрий Брант!
Просьба лично откликнуться на соображения Шери!
Её мозг готов к конкретным предложениям.
Не ищите никакого подтекста.
Всё прозрачно.
Телефон у Гольдмана.
Не проигнорируйте - прямая связь не повредит!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: реформа, транспорт, В Ашкелоне, Юрий Брант

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies