вход

Развитие престижа Ашкелона в динамике

Политика Среда, 11.11.2020 в 11:19
Ир-Ямим. Что такое новый престижный район в Ашкелоне? Возможность улучшить свои жилищные условия, привлечь новых жителей, создать новые бизнесы и рабочие места? Не только.

В первую очередь, это способ «поднять планку» - повысить стандарт качества жизни для всего города, включая «старые» районы. Для нас нет задачи важнее.

Район площадью около 824 га, на юге граничащий с Барнеа Гимель, на севере - с заповедником, а на западе - с морем, должен стать новым «северным фасадом» Ашкелона. Его комплексная застройка тщательно вписана в окружающий ландшафт еще на проектной стадии.

Обычные многоквартирные дома будут сочетаться с башнями. Предусмотрена спланированная по лучшим мировым стандартам инфраструктура и зеленые зоны. Здесь будет торговый центр, рестораны, гостиницы, школа.

Именно в Ир-Ямим реализуется особенно близкая мне концепция: здесь в виде пилотного проекта будут построены двухэтажные детские сады, которые открывают новые возможности для образования и всестороннего развития детей. Работу многоэтажного детсада-центра я видела в российском Чехове, городе-побратиме Ашкелона.

По соседству с Ир-Ямим уже идут работы по созданию нового северного пляжа, а трассу Рафаэль Эйтан мэрия сделает безопасной для движения, устанавливая искусственные неровности и разделительный барьер. Наконец, в Ир-Ямим должен быть реализован проект гольф-клуба мирового уровня, подобного которому нет на всем Ближнем Востоке. Но об этом отдельно.

Несмотря на «элитный» статус района, большая часть квартир реализована по специальной цене для молодых семей, имеющих льготы после армейской службы. Кстати, хочу сообщить: мы сумели добиться, по согласованию с Земельным управлением, чтобы в Ир-Ямим были построены дополнительно 250 единиц жилья для свободной продажи.

Повторяю, высокие стандарты нового района важны не только сами по себе. Они выводят на новый уровень весь Ашкелон. Я надеюсь, что в нашем городе будущего станет просто невозможным, немыслимым плачевное состояние жилого фонда старых районов.

Чем выше престиж города, тем больше экономического резона имеют подрядчики для реализации проектов городского обновления ТАМА-38 и «пинуй-бинуй». Со своей стороны, наш список «Наш дом Ашкелон» приложит все усилия, чтобы способствовать достижения такого уровня, но это возможно только при вашей поддержке, дорогие друзья.

С уважением, первый зам. Мэра – Софья Бейлина

Фото: страница Софьи Бейлин на facebook

Вас впечатляет развитие города?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: район Ир Ямим, развитие Ашкелона, новое строительство

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies