вход

Разрешено строительство защиты обрыва

Ирия Среда, 24.05.2017 в 13:03
В рамках работ будут построены Гео-тьюубы на глубине 4 метра, которые защитят прибрежные скалы от волн. Исполняющий обязанности мэра Томер Глам: «У нас есть потрясающая береговая линия и необходимо сохранить ее для реализации туристического потенциала города».

В минувшее воскресенье окружной комитет по лицензированию одобрил просьбу государственной компании по защите скал Средиземного побережья и выдал разрешение на строительство пяти «встроенных Гео-Тьюуб» (специальных рукав, зарытых песком, которые будут утоплены в море на глубине 4 метра), чтобы защитить скалы вдоль побережья Ашкелона от морских волн.

В рамках строительных работ, которые начнутся в ближайшее время, и осуществляемые и финансируемые государственной компанией, на глубине 4 метра будут размещены 5 гео-тьюуб 120 метров длиной и изготовленные из специальных материалов, укрепленные на морском дне.

Напомним, что два года назад, министры правительства одобрили план по защите прибрежных скал в Израиле из-за их распада, от пляжа Зиким, вдоль побережья Ашкелона и до Хадеры.

На этой неделе, как уже упоминалось, было одобрено разрешение на строительство по реконструкции обрыва Ашкелона, начиная от северного побережья до южного побережья, включая пляж парка Леуми.

Исполняющий обязанности мэра Томер Глам: «Получение разрешения, первого в своем роде в Израиле, является серьезным прорывом в вопросе восстановления обрыва. Я приветствую решение начать работу на побережье Ашкелона, понимание реальности опасности, с которой мы сталкиваемся и о которой предупреждали в течение многих лет. Я хочу поблагодарить заместителя мэра отвечающего за охрану окружающей среды Йорама Шеффера, который непрестанно работал по этому вопросу. У нас есть потрясающая береговая линия и необходимо сохранить ее для реализации туристического потенциала города».

Заместитель мэра, отвечающий за охрану окружающей среды, Йорам Шеффер: «После 17 лет напряженной работы, многочисленных дискуссий и участия в этой работе каждого из мэров города, и, прежде всего, исполняющего обязанности мэра Томера Глама, мы можем приветствовать принятие этого решения и приступить к освоению побережья Ашкелона, а также использованию всех ресурсов, которые способствуют развитию мест отдыха, развлечений и туризма».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: разрешение на строительство, разрушение, защита

Последние новости Ашкелона

На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies