вход

Разгром перед выборами

Происшествия Воскресенье, 01.02.2015 в 14:10
За двадцать лет жизни в Израиле я принимал участие во всех выборах.
Голосовал осознанно и считаю, что демократия в нашей стране помогала сделать правильный выбор. Однако то, что происходит с предстоящими выборами в марте 2015 года, аналога не имеет.

Мы все хорошо помним, как сажали за нарушения одного за одним министров от партии ШАС. Но ни в одних средствах массовой информации, ни одного раза не упомянули их принадлежность к партии Шас. Сидит в тюрьме и бывший президент разве кто упомянул о его партийной принадлежности?

Глава партии НДИ Авигдор Либерман семнадцать лет был под следствием и каждый раз все дела об очередном расследовании всплывали перед выборами.

Сейчас произошло нечто похожее на разгром партии.

Я вправе сделать вывод, что цепь случайностей есть, ни что иное, как закономерность.
Именно перед выборами пошла сплошная утечка информации о ходе расследования.

Меня удивляет решение прокуратуры не вести расследование перед выборами дел, касающихся премьер министра, чтобы ему не навредить. А навредить всем остальным можно. Это называется демократия?

Второй вывод, который я должен сделать, это политизации прокуратуры. Получается, что именно она вмешивается в демократический процесс выборов. Кто же должен дать этому оценку? - юридический советник правительства. Но и он считает, что расследование дела НДИ не носит политического характера. Позвольте с Вами не согласиться.

Мы имеем дело с ангажированным процессом разгрома партии НДИ. Не скрою я раньше колебался за кого буду голосовать. Теперь решил. Если ведется такая борьба, чтобы уничтожить партию НДИ, то за неё и надо голосовать!

Пусть суд решит, кто виновен и определит наказание, но не разгромом партии определить результаты выборов.

Переживший Катастрофу, житель Ашкелона, Крут Яков

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 4
эмилия 01.02.2015 в 16:04 Согласна полностью с Яковом...Спам
Fitnes Forum Ashqelon (sport club) 01.02.2015 в 17:05 Любая пария, ровно,как и ее руководители, ровно, как и сама профессия политика является обманом простого гражданина, в независимости от партийной принадлежности и проводимой партийной линии, напрямую зависящей лишь от финансовой структуры и не более, а даже и есть это более, то оно не столь значимо.Спам
Борис 01.02.2015 в 23:34 Яков крут действительно прав 100%. Будем голосовать за правых назло всем злопыхателям от всех левых партий готовых похоронить Израиль в объятиях арабов......Спам
Борис 01.02.2015 в 23:37 Простите Яков Крут ! Вы Человек с большой буквы !!!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Яков Крут, Авигдор Либерман, ангажированность, выборы

Последние новости Ашкелона

На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies