вход

Радость Хануки в МЦ "Барзилай"

Культура Понедельник, 29.11.2021 в 18:12
Вчера 28 ноября, в вечер зажигания первой свечи Хануки, организация «Вэсимхат» провела праздничную церемонию зажигания свечи в Медицинском центре «Барзилай».

Церемония прошла у входа в отделение неотложной помощи с участием мэра Томера Глама, директора МЦ «Барзилай» проф. Хези Леви, председателя ассоциации «Вэсимхат», раввина Авраама и его жены Рики Лерер и видных общественных деятелей.

Церемонию зажжения почтил директор медицинского центра и раввин Ицхак Барада ШАЛИТ''А, который обратился с поздравительной речью к медперсоналу и пациентам и высоко оценил деятельность организации «Вэсимхат».

Традиционное зажигание свечей было проведено по инициативе организации «Вэсимхат» и при участии группы «Дилер» и многих волонтеров, во время которого в стенах больницы раздавали ханукальные пончики и сладости, что помогло распространить свет и радость среди пациентов.

После пения, танцев и зажигания свечи в отделении неотложной помощи все участники поднялись, чтобы зажечь основную свечу перед зданием больницы. Первую свечу зажег мэр Томер Глэм, а также раздавались ханукальные пончики и сладости детям и многим участникам, присутствовавшим на мероприятии.

Мэр Томер Глам: «Я хотел бы поблагодарить организацию «Вэсимхат», дорогой семье Лерер за их доброту и отзывчивость, которые они проявляют к пациентам медицинского центра, и, конечно же, медицинскому персоналу, который днем и ночью работает над поддержанием здоровья пациентов».

Директор медицинского центра проф. Хези Леви: «Семья Лерер посвятила свою жизнь медицинскому центру, оказывая помощь всем, кто в ней нуждается. Организация и радость - важная часть работы команды, которая помогает пациентам и их семьям».

Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: церемония, праздник Ханука, зажжение второй свечи

Последние новости Ашкелона

На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies