вход

Работники «Тальдора» получили квиют

Четверг, 08.06.2017 в 16:09
После многих лет занятости через подрядчиков, около 250 работников центра обслуживания клиентов страховой компании «Мигдаль» в Ашкелоне переведены на прямой наём в компании.

В Ашкелоне состоялась церемония открытия новой структуры компании с участием работников и представителей администрации, ознаменовавшая завершение процесса перехода работников на прямой наем.

Следует напомнить, что перевод работников центра на прямой наем является частью широкого процесса по сокращению явления занятости через подрядчиков, и это — реализация части коллективного соглашения между Гистадрутом, рабочим комитетом и администрацией, подписанного в феврале 2015 года.

Сотни работников, ранее бывшие работниками подрядной компании «Тальдор», отныне являются полноправными работниками компании «Мигдаль» и будут пользоваться всеми правами и льготами, предусмотренными в коллективном соглашении.

Для принятых работников важно, что стаж работы в компании «Тальдор» будет признан «Мигдалем» для предоставления статуса постоянного работника (квиют). Работники, проработавшие на своих должностях более трех лет (а таких среди переведенных на прямой наем — большинство) сразу же получат статус постоянных работников.

Среди разных льгот, полагающихся постоянным работникам — полная оплата больничного начиная с первого дня болезни, ежегодные выплаты в 500 шекелей родителям, имеющим детей 4-13 лет, для оплаты детских летних лагерей, и многие другие льготы.

Председатель Гистадрута Ави Нисанкорен приветствовал на церемонии вновь принятых работников и сказал: «Это праздничный день для каждого из нас. Сегодня мы воплотили свои стремления.

Процесс сокращения явления найма работников через подрядчиков в общественном и частном секторах — это не только борьба за справедливые условия найма, но энергичное социальное заявление о том, какими мы все хотим видеть экономику и общество.

Переход на прямую занятость — это путь к восстановлению человеческого достоинство работников, и важно, что руководство «Мигдаля» было нашим партнером в этом, продвигая ценности, которые позволят компании укрепить свой статус как справедливого работодателя, что является гарантией сохранения ею своих позиций в качестве одной из ведущих компаний в отрасли».

Пресс-служба Гистадрута
Фото: А. Войцеховский

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: постоянство, профсоюз, тельдор, прямой наём, квиют

Последние новости Ашкелона

На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies