вход

Работа над ошибками

Политика Вторник, 03.09.2019 в 10:45
На правах рекламы


Только по-настоящему сильное правительство, по-настоящему сильные лидеры могут принимать по-настоящему правильные и жесткие решения. Именно таким лидером является сегодня Авигдор Либерман, и только за такого лидера и надо голосовать.

Есть такое расхожее выражение - «уроки истории». Считается, что, осознав, к чему приводят те или иные действия, человечество больше не будет повторять былые ошибки. К сожалению, ничего подобного не происходит, и человечество раз за разом наступает на одни и те же грабли.

«Я привез вам мир!» – гордо заявил в сентябре 1938 года премьер-министр Великобритании Невилл Чемберлен, прилетев из Мюнхена, где был подписан договор о разделе Чехословакии. Он и его европейские коллеги искренне считали, что надо пойти на уступки Гитлеру, отдать ему эти Судеты, он будет доволен, мы будем довольны, а чехи… Ну, кто такие чехи? Бог с ними. Перетопчутся. Через год началась вторая мировая война, а еще через год самолеты Люфтваффе уже бомбили Лондон.

С тех пор считалось, что пытаться умилостивить наглеца – путь бесперспективный. Наглец понимает только и исключительно язык силы, а не попытки кинуть ему кость, мол, на и успокойся. Не успокоится.

И тем не менее нынешнее правительство Израиля по-прежнему пытается заплатить шантажистам из Газы дань, хотя даже младенцу ясно, что они и дальше будут наглеть и требовать все больше и больше. А ведь сравнивают нынешнюю ситуацию в Израиле с 1938 годом не только израильские, но и чешские деятели, которым как никому известно, что такое «насытить людоеда».

Говорил об этом и лидер партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман, выступая на мероприятии «Шабатарбут» в Шохаме.

«Террористическая организация использует насилие против государства Израиль, и впервые, благодаря этому насилию, достигает существенных успехов - получает наличные деньги, стройматериалы, электричество и т.д.». Вновь правительство, несмотря ни на что, - ни на террор, ни на обстрелы - отправляет в сектор очередной катарский транш, 30 миллионов долларов.

Если это не капитуляция перед террором, то что это? Насытим людоеда? Кто кого должен бояться: Израиль ХАМАСа или ХАМАС Израиля?

На самом деле наибольший страх у нынешнего руководства вызывает сам глава НДИ. Главы местных советов городов севера рассказали, что офицеры ЦАХАЛа утверждают: реальная программа защиты северных рубежей не была принята только потому, что это… программа Либермана!

«Начальник генерального штаба заявил, что ничего делаться не будет до выборов, - сказал в интервью радиостанции 104,5 FM глава местного совета Шломи Габи Неэман. - Военные сказали мне, что, поскольку это была программа Либермана, и это он продвигал ее, все было остановлено». Нужны какие-то комментарии?

Нетаниягу жертвует безопасностью граждан ради достижения своих политических целей, ради личной мести Авигдору Либерману, разработавшему план защиты этих граждан!

Так что то, что нынешнее правительство нежизнеспособно, сегодня ясно практически всем. У него нет программы в сфере безопасности, нет стратегии борьбы с террором, если не считать стратегией очередные воинственные заявления из серии «мы сильные, мы как ударим!» Неужели это еще кого-то может напугать?

Только по-настоящему сильное правительство, по-настоящему сильные лидеры могут принимать по-настоящему правильные и жесткие решения. Именно таким лидером является сегодня Авигдор Либерман, и только за такого лидера и надо голосовать.

А что нынешний премьер, который изо всех сил пытается не дать Либерману занять лидирующее место? Что у него есть? Легче сказать, чего у него нет. Нет экономической программы, нет социальной программы, зато есть катастрофический дефицит бюджета в 55 миллиардов шекелей – вдвое больше, чем было запланировано.

Кто заплатит за провал политики правительства? Опять платить будут граждане страны, которым будут объяснять, какая у нас прекрасная расцветающая экономика? Не надоело?

А ведь есть и другой путь: голосуем за НДИ и все вместе решаем насущные проблемы государства. И это не просто слова; вот что предлагает Либерман: «Сократить бюджет министерства здравоохранения? Или министерства образования? Или все-таки бюджет на ешивы?» - задает он вопрос, и ответ понятен.
Резерв есть, нужно просто перестать платить дань ультраортодоксам.

Единственный вариант изменить ситуацию к лучшему – создание правительства национального единства без ультра ортодоксов, правительство, в которое войдут «Ликуд», «Кахоль-Лаван» и НДИ.

Как сказал Либерман, такое правительство невозможно создать, его можно только навязать. Да-да, именно навязать, ибо, судя по опросам общественного мнения, все разговоры о гипотетическом «правом правительстве» или «левом правительстве» не имеют никакого значения.

Так что решающими станут мандаты, полученные партией «Наш дом Израиль», без нее любая коалиция невозможна, а с голосами, отданными за Либермана, можно будет навязать нужную стране коалицию. И чем больше мандатов будет у НДИ, тем проще будет осуществить все те перемены к лучшему, о которых сегодня идет речь.

Так что – правительство национального единства. Разработка стратегии борьбы с террором, социально-экономической программы, программы развития государства Израиль.

Голосуем за НДИ - и тогда уже не будет печального сравнения с 1938 годом. Стоит иногда все же учиться на прошлых ошибках и не делать новых.

Пресс-служба предвыборного штаба НДИ

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: сильное правительство, под руководством Либермана

Последние новости Ашкелона

Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Что за взрывы постоянно слышат ашкелонцы?
Происшествия
27.03.2024
За качество окружающей среды района Ашкелон
26.03.2024
15-й городской совет Ашкелона приступил к работе
Ирия
25.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies