вход

Р. Илатов в комиссии по назначению судей

Политика Четверг, 23.07.2015 в 12:02
В результате голосования, которое состоялось в ночь со среды на четверг, глава парламентской фракции НДИ Роберт Илатов был избран в качестве представителя Кнессета в комиссии по назначению судей.

Его кандидатуру поддержали 67 парламентариев. Кроме того, депутат от НДИ Хамад Амар был избран в комиссию по назначению судей друзских религиозных судов.

Лидер партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман назвал избрание Роберта Илатова и Хамада Амара очень серьезным достижением.

«Нашей партии в очередной раз удалось пробить «стеклянный потолок». Еще никогда в истории представитель русскоязычной общины не входил в эту комиссию.

Ни для кого не секрет, что несмотря на наличие большого количества русскоязычных юристов, адвокатов, нет ни одного судьи –русскоязычного репатрианта. Мы убеждены, что эту ситуацию необходимо менять.

В демократическом государстве не может быть «закрытых клубов». Кроме того, избрание представителя НДИ позволит укрепить позиции национального лагеря в комиссии по назначению судей», - подчеркнул Авигдор Либерман.

Пресс-служба партии НДИ

Сайт 7канал сообщает:

Следует также выделить слова Илатова, который заявил, что никогда не утвердит назначение судьи, который откажется петь гимн Израиля – Ха-Тикву.

«Судья, который не хочет петь Ха-Тиква не может выносить решения от имени Израиля. Я не допущу, чтобы какой бы то ни было судья ставил под сомнение, что Израиль – это национальный дом еврейского народа», - сказал Илатов

В 2012 году, когда Ашер Грунис был приведен к присяге в качестве председателя Верховного суда, израильский судья арабского происхождения Салим Джурбан на церемонии принятия присяги отказался петь вместе со всеми Ха-Тикву, объяснив, что это для него «очень чувствительно, поскольку считает, что в Израиле построено расистское общество, арабские граждане Израиля живут в другой реальности по сравнению с евреями и подвергаются дискриминации».

Наш комментарий: не плохое начало!

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 2
Александр 23.07.2015 в 13:42 И не приведи Господь попасться русскому к русскому судье. Он то (судья)уж сделает все чтобы коллеги не обвинили его в излишней симпатии к своим...Спам
Борис 23.07.2015 в 21:43 То же было и в СССР.....Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: комиссия по назначению судей, Роберт Илатов, НДИ

Последние новости Ашкелона

В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Стартовал первый форум высоких технологий муниципалитета Ашкелона
Экономика
15.04.2024
Школы и садики откроются сегодня!
Образование
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies