вход

Проверка налоговой инспекции

Экономика Воскресенье, 11.11.2018 в 16:32
В прошедшую пятницу инспекторы налогового управления, проводившие плановую проверку бизнесов в Ашкелоне и близлежащих городах, столкнулись со случаями нарушения закона.

В ходе рабочего тура были проверены 80 различных предприятий, в 14% из которых выявлены нарушения с регистрацией доходов.

В основном оправдания нарушителей сводились к объяснению, типа «не успел к наступлению шабата». Например, в магазине аксессуаров и корма для животных в Ашкелоне клиент купил клетку для птиц, а хозяин не зарегистрировал покупку. Он сказал инспекторам: «Я убирал магазин, получил деньги, но решил пробить деньги по кассе после окончания уборки - я сделал бы это добросовестно ...»

Владелец парикмахерской, объясняя наличие не зарегистрированных 1.560 шекелей, сказал проверяющим: «Моя жена попала в серьезную автомобильную аварию, и я взял их на ее лечение».

Зеленщик в объяснил «излишки» в кассе, утверждая, что «это недоразумение, просто не было сдачи с крупной купюры».

В другом магазине при проверке данных кассовой ленты и отчета была обнаружена разница в двух суммах, которые не были зарегистрированы. «Смущенный» владелец сказал: «Я, по-видимому, перепутал кнопки в кассе и вместо того, чтобы нажимать на «визу», я нажал на «наличные».

Наконец, владелец магазина музыкальных инструментов, не записал доход с кредитной карты: «Мой брат, который помогает мне в магазине, не знал, как провести покупку по банковской карточке через кассу».

Эта аудиторская проверка проводилась в рамках обширной деятельности налоговых органов против уклонения от уплаты налогов и отмывания «черного капитала».

По материалам интернета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Налоговая проверка, Ашкелон и пригороды, бизнесы

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies