вход

Проявлять инициативу, а не бездействовать!

Политика Понедельник, 12.06.2017 в 17:58
Лидер партии «Еш Атид» Яир Лапид выступил сегодня, 12 июня, на первом заседании парламентского лобби по политическому прогнозированию развития сектора Газы, которое возглавляет депутат Кнессета Хаим Елин («Еш Атид»).

«Сразу после окончания операции «Несокрушимая скала» я не раз говорил, что Израиль должен начать процесс восстановления сектора в обмен на разоружение Газы. У нас была великолепная возможность это сделать. Однако, в силу политических разногласий, правительство упустило этот шанс.

В итоге, иностранные организации пожертвовали на восстановление сектора более 5 миллиардов долларов. Израиль же от этого не выиграл ничего – ни с точки зрения безопасности, ни с точки зрения государственной политики. Я не хочу говорить о том, что было, но мы должны извлекать уроки из прошлых ошибок.

Решение бездействовать – тоже решение, но это очень плохое решение. Израиль должен проявлять инициативу, иначе инициативу проявит другая сторона.

Израиль не собирается завоевывать сектор Газа, более того у Израиля заинтересован в улучшении качества жизни жителей сектора. Это отдалит нас от следующей эскалации.

Я считаю, что улучшение качества жизни в Газе повиляет на нашу безопасность и поспособствует возможности вернуть тела погибших солдат – Адара Гольдина и Орона Шауля, а также поможет освободить Авраама Мангисту из плена ХАМАСа», - заявил на заседании лобби лидер партии «Еш Атид» Яир Лапид.

По словам председателя лобби депутата Кнессета Хаима Елина («Еш Атид») сектор Газа – это бомба замедленного действия.

«Нужно приложить все усилия, чтобы обеспечить безопасность гражданам Израиля. Любой гуманитарный кризис в Газе тот час же ударит по нам и приведет к следующей военной операции, которая потянет за собой очередные жертвы со стороны Израиля», - отметил депутат Кнессета Хаим Елин.

В заседании парламентского лобби по политическому прогнозированию развития сектора Газы приняли участие министр обороны Авигдор Либерман и министр транспорта и разведки Исраэль Кац.

Пресс-служба фракции «Еш Атид»
Фото: shdula yelin

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: гуманитарный кризис, Сектор газа, опасность

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies