вход

Программы в области кибербезопасности и искусственного интеллекта

Образование Вторник, 28.03.2023 в 17:05
Разнообразие возможностей для учащихся Ашкелона с открытием регистрации на участие в отличных программах Центра киберобразования.

В наступающем учебном году старшеклассники в Ашкелоне смогут воспользоваться тремя отличными программами в области кибербезопасности, технологий и искусственного интеллекта: «Магшимим сайбер», «Магшимим ИИ» и «Мемариот», все из Центра киберобразования.

«Магшимим сайбер» — национальная киберпрограмма, старейшая из трех, была основана в 2010 году Министерством обороны и Фондом РАШИ с целью значительного увеличения числа претендентов с географической и социальной периферии в элитные технологические подразделения ЦАХАЛ (отдел разведки, отдел ИКТ и отдел киберзащиты и т. д.). В рамках программы участники на высоком уровне изучают профессионально-технологический контент, уделяя особое внимание исследованиям и киберзащите, программированию, соцсетям и прочему.

Старшеклассники в Ашкелоне смогут воспользоваться отличными программам

Несколько лет назад центр запустил «Мемариот» — еще одна программа передового опыта, которая адресована только девушкам и предлагает им всестороннее обучение в области кибербезопасности и программирования с целью продвижения равных гендерных возможностей на важных технологических позициях в Армии обороны Израиля, а затем и в индустрии высоких технологий.

Программа была разработана на основе глубоких исследований и включает в себя педагогическую основу, уникальную социальную и образовательную организацию, которая отвечает потребностям девушек и способствует их реализации их реализации заложенного потенциала в различных областях. Благодаря успеху программы - более 60% ее выпускников были приняты в ведущие технологические подразделения Армии обороны Израиля. Она продолжает расширяться в дополнительных центрах по всей стране и, в том числе предлагает уникальную возможность талантливым девушкам из Ашкелона.

В прошлом году Центр киберобразования запустил программу «Магшимим ИИ», который предлагает специализированное обучение для постоянно развивающейся технологической области — науке о данных и искусственном интеллекте. Программа предназначена для талантливых юношей и девушек, интересующихся миром науки, исследований и математики, и готовит учеников и стажеров к работе в области данных, искусственного интеллекта и компьютерного обучения в элитных технологических подразделениях Армии обороны Израиля с акцентом на подразделения разведывательного отдела.

В качестве первоклассных программ высокого уровня, которые работают в тесном сотрудничестве с подразделением 8200 Армии обороны Израиля, допуск к ним зависит от прохождения процесса отбора, который проводится во второй половине 9-го класса и включает в себя учебное задание и личное собеседование. Ученики по программам учатся 3 года, с 10-го по 12-й класс в рамках неформального образования под руководством профессиональных инструкторов, прошедших специальное обучение.

Все программы дают слушателям возможность быть отобранными на важные технологические должности в армии, и около 70% их выпускников принимаются на военную службу в элитные технологические подразделения Армии обороны Израиля. Претенденты проходят процесс отбора и пытаются быть принятыми в них.

В дополнение к профессиональным знаниям в области кибербезопасности и искусственного интеллекта в программах большое внимание уделяется развитию важных навыков, таких как: решение сложных проблем, самостоятельное обучение и исследовательские способности, творческое мышление, тайм-менеджмент и многое другое. Ученики и стажеры программ участвуют в пиковых днях, экспериментальных летних мероприятиях и сложных хакатонах (форум для разработчиков, во время которого специалисты из разных областей сообща решают какую-либо проблему на время), посещают туры и вдохновляющие встречи в ведущих мировых высокотехнологичных компаниях и разрабатывают проекты в сопровождении наставников из этой отрасли.

На сегодняшний день по программам проходят обучение 129 человек из города Ашкелон. Муниципалитет Ашкелона рассматривает отличные программы, такие как «Магшимим» и «Мемариот», как прекрасный плацдарм для молодежи города и возможность для них преуспеть и присоединиться к передовым киберпространствам и искусственному интеллекту в Израиле.

Открыта регистрация учащихся 9-х классов на 2024 учебный год! В эти дни в школы приезжает команда Центра киберобразования, чтобы познакомить учащихся с программами и пригласить их начать единый процесс скрининга для всех трех. Важно отметить, что никаких предварительных знаний не требуется, но требуются высокие способности к обучению и мотивация.

Дополнительная информация и регистрация на сайте Центра киберобразования: https://cyber.org.il/programs/

Фото предоставлено Центром киберобразования.
Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции сайта.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: безопасность, программы обучения, учащиеся, киберзащита

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies