вход

Программное заявление Ави Аяша

Политика Суббота, 29.04.2017 в 16:43
Поздравляю и желаю удачи Томеру Гламу, избранному на должность и.о. мэра до выборов 2018-го года.

Я считаю, что заменив Эфи Мора, своего предшественника, Томер должен понимать, какая большая ответственность легла на его плечи. Он обязан действовать разумно и осторожно, чтобы привести город к стабильности на весь оставшийся период времени. Слава Б-гу, сага с политическими играми подошла к концу.

Всё происходящее было далеко от интересов общественности. Но нельзя не понимать, что городской совет сегодня, преодолев застой, сегодня фактически приступил к работе, одновременно войдя в предвыборный период ...

Я не скрываю, что продолжу свой путь, чтобы предложить ашкелонцам достойную альтернативу нынешнему руководству. Я очень рад, что все больше и больше людей меня слышит и присоединяется ко мне, веря, что Ашкелон заслуживает самого лучшего во всех сферах нашей жизни.

Мой багаж – всесторонне продуманная программа, уходящая корнями в чаяния самых разных слоёв населения, направленная на обеспечение ашкелонцев лучшим будущим. Эта программа в скором времени будет представлена на всеобщее обозрение, и озвучена в каждом доме, на каждом собрании, шаг за шагом.

Спасибо всем тем, кто помогает мне на этом долгом и сложном пути. Мы вместе добьёмся реальных изменений. Вы даете мне силы, вместе мы сможем достичь долгожданного лучшего будущего.

Ваш Ави Аяш, адвокат и нотариус

Такое обращение редакция сайта получила от уважаемого адвоката и у нас возникли к нему некоторые вопросы, чтобы русско-язычные ашкелонцы могли понять, что скрывается за общими фразами. Такой наш менталитет, если хотите, - понимать, о чём речь. И мы попросили разъяснить:

1. О рабочих местах: какими мерами он создаст новые рабочие месса?
2. Каким способом он намерен привлечь заводы и бизнесы в Ашкелон?
3. Как он наведёт чистоту в городе?
4. Что он намерен сделать, чтобы молодёжь ехала в Ашкелон, а не покидала его?
5. Статус-кво:
- что имеется в виду?
- что на счёт работы магазинов, ресторанов и проведения спортивных соревнований и чемпионатов в субботу?
6. Как он видит создание безопасности и предотвращения насилия в городе?

На все заданные вопросы г-н Ави Аяш ответил следующим образом:

Как вы собираетесь создавать новые рабочие места?

У Ашкелона имеются очень большие возможности для создания малых бизнесов.
Уже сегодня здесь существует около 4000 малых бизнесов, каждый из которых использует минимум одного работника. Если откроется ещё столько, то уровень безработицы снизится в нашем городе до минимума.

Муниципалитет под моим руководством будет помогать малому бизнесу. Планируется значительное сокращение бюрократических проволочек для владельцев малого бизнеса.

Наоборот, муниципалитет будет помогать им с решением их проблем. Муниципалитет будет решать вопросы парковки, чтобы сделать более доступным посещение предприятий как можно большим числом людей, что также является положительным моментом для работы бизнесов.

В муниципалитете будет создана профессиональная команда, целью которой будет содействие в открытии предприятий, подготовке и представлении их бизнес-планов, что будет гарантировать получение кредита банка, если это хороший бизнес-план.
Каждый бизнес может рассчитывать на большой список помощи, в том числе, в расчете пониженного налога на имущество и на вывески, а также многое другое.

Муниципалитет будет действовать энергично, чтобы правительственные учреждения признали Ашкелон, как город приоритетной национальной зоны «А», тогда владельцы заводов и предприятий предпочтут создавать свои предприятия в нашем городе из-за налоговых льгот, вытекающих из этого.

Муниципалитет будет работать хорошо и эффективно, без бюрократических барьеров. И деловые люди в стране будут знать, что здесь есть с кем работать, и будут отдавать предпочтение Ашкелону в пользу открытия здесь своего бизнеса.

Муниципалитет создаст современное отделение занятости, которое поможет людям найти работу в соответствии с профпригодностью.

Безработные научатся искать работу и правильно составлять свое резюме, потому, что очень часто из-за этого владельцы предприятий и потенциальные работники «не находят друг друга».

Мы нашли способ, чтобы обеспечить их взаимный интерес грамотно и профессионально.

Город туризма и торговли, о чем будет говориться ниже, будут стимулировать строительство гостиниц, развлекательных центров и тех предприятий, которые предоставят сотни рабочих мест в сфере отдыха и туризма.

Чистота в городе. Что Вы собираетесь сделать для этого?

Чистота начинается с культурного образования. Учащиеся школ будут выходить на улицу в учебные часы для наведения чистоты на их прилегающей территории.

Мы приступаем к разъяснительной кампании с целью приучить жителей к тому, чтобы они приняли личное активное участие в содержании города в чистоте.

Мы организуем большую акцию при участии добровольцев «Неэманей никайон» (верные чистоте), которые получат юридические полномочия для обеспечения соблюдения законодательства в отношении чистоты и выписывания штрафов нарушителям. Это будет способствовать повышению ответственности к исполнению требований закона.

Муниципалитет укрепит отделы, которые занимаются уборкой. Будет увеличен бюджет на эти цели, будет закуплена техника для ежедневной уборки улиц.

Муниципалитет перестанет иметь «городские задворки», во всех районах города будет наведен порядок.

Что Вы планируете сделать, чтобы молодежь не уезжала из Ашкелона, а приезжали в наш город?

Молодые не уедут, если здесь для них будут предоставлены рабочие места, развлекательные центры и высшие учебные заведения, а также создан положительный имидж города.

Молодежь хочет гордиться коллегами-ашкелонцами. Мы вернем молодежи право гордится тем, что они ашкелонцы, мы будем работать над тем, чтобы улучшить имидж города через проведение смарт-кампаний.

Ашкелон будет городом культуры, искусства и музыки, он будет полон жизни, и мы будем стремиться к этому. Владельцы бизнесов знают, что муниципалитет не препятствует им, а помогает им в этом.

Они будут открывать новые места развлечений, где будет обеспечено соблюдение закона и порядка. С этой целью будет проведен набор охранников (а также добровольцев), чтобы обеспечить имидж нашего города в качестве города без насилия.

Родители должны быть спокойными, когда их дети идут в места отдыха, что они вернутся домой без «проблем».

Статус-кво, что вы имеете в виду под этим словом? Работа в субботу (магазины, рестораны и спортивные мероприятия).

Ашкелон всегда был спокойным, мирным в этом вопросе и мы не должны нарушать это. Давайте развивать взаимное уважение путем переговоров между фракциями и, таким образом, соблюдать баланс между религиозным и светским населением. Диалоги по этому вопросу будут проходить все время.

Магазины открыты по субботам - да или нет? Это вопрос соблюдения законов государства Израиль и муниципалитет не имеет права вмешиваться в них. Поскольку закон сохраняется до сих пор, я считаю, что это будет продолжаться в рамках статуса-кво.

По вопросу проведения различных инициатив и спортивных мероприятий - в частном секторе и общественных местах эти мероприятия будут действовать свободно и беспрепятственно в субботу.

Туристическая деятельность вдоль побережья, естественно, будет активна по субботам, а религиозной части населения нет необходимости посещать эти районы, таким образом, это не повредит их чувствам в отношение субботы и будет соблюден статус-кво.

Тем организациям, которые пожелают проводить культурные мероприятия в субботу, будет позволено работать. В любом случае, муниципалитет не может нарушать закон, и не будет работать в субботу.

В соответствии с законами работы и отдыха, все муниципальные служащие не работают в субботу.

Я буду проявлять терпимость, я за диалог и соблюдение баланса, не провоцируя войну между светским и религиозным населением.

Безопасность и предотвращение насилия. Что Вы планируете делать?

Планируется значительное вложение средств в искоренение насилия и в образование ... образования и информация в любое время для предотвращения насилия.

Расширятся права и возможности муниципальной полиции, патрулей добровольцев, родителей и отслуживших в армии, которые получат законное право на задержание нарушителей порядка, будут иметь транспортные средства и обмундирование.

И все это в рамках борьбы с насилием в городе. Эти группы будут действовать повсюду, и особенно в местах развлечений, обеспечения атмосферы личной безопасности граждан.

Я буду проводить еженедельные беседы с командиром полиции, чтобы координировать наши действия по предотвращению насилия. Мы всегда будем держать руку на пульсе в этом вопросе.

Редакция сайта, с благодарностью за полученные ответы.

*На правах рекламы

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: улучшить город, предвыборная кампания, Ави Аяш

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies