вход

Программе «Воспитание через животных» 10 лет

Ирия Вторник, 18.06.2019 в 11:41




На прошлой неделе «Эшколь ха-Паис» прошел вечер подведения итогов ежегодной деятельности программы «Образование через животных», в которой приняли участие около 300 учеников средних школ Ашкелона, прошедших подготовку в качестве послов животных, работающих для них и заботящихся об их благополучии.

Программа, которая работает в течение последнего десятилетия в Ашкелоне под руководством координатора Эти Фогеля, координируется Министерством охраны окружающей среды и муниципалитетом Ашкелона, Ветеринарным отделом, возглавляемым доктором Гади Шарвитом, и отделом добровольцев среди молодежи под руководством Дафны Битон.

Ее цель - повысить осведомленность молодежи о благополучии животных (их положении, правах, законе о жестоком обращении с животными и т. д.) и привлечь их в качестве молодых послов в их интересах.

Программа поощряет ответственное поведение и способствует снижению случаев насилия.

Программа проходит в следующих школах: «Макиф-Алеф», «Макиф-далет», «ОРТ Генри Ронсон», «ОРТ Афридар» и «Макиф-хэй».

Учащиеся проходят подготовку в качестве послов, изучают материалы и посещают лекции доктора Гади Шарвита по этому вопросу, посещают муниципальный питомник, участвуют в проведении Дня добрых дел и поощряют прием собак новыми хозяевами.

По окончании учебного процесса, уже в качестве послов, они обращаются к общественности, посещают начальные школы города и проводят различные мероприятия по этому вопросу.

Каждый год, по завершению ежегодной программы, учащиеся принимают участие в заключительном вечере в «Эшколь ха-Паис», где они рассказывают о своей деятельности и встречаются со специалистами по работе с животными, такими как: дрессировщики собак-поводырей для слепых людей, директора ассоциаций и другими.

Мэр Томер Глам открыл мероприятие и подчеркнул важность этого вопроса и того, что молодежь несет большую ответственность как послы животных, и поблагодарил молодежь за их работу: «Благодаря этой программе наши учащиеся могут стать отличными послами животных».

Доктор Гади Шарвит, руководитель департамента ветеринарии, рассказал о важности существования программы в школах, а учащиеся, представители различных школ, участвующие в программе, рассказали о своей деятельности в рамках их школы.

В течение дня учащиеся прослушали лекции: «Глаза слепых» Ядая Дрора, слабовидящего человека, живущего в сопровождении собаки-поводыря, «Предотвращение жестокого обращения с животными» адвоката Сагив из ассоциации «Дайте животным жить».

Кинолог Оз из компании «Маген» продемонстрировал различное поведение собак в разных ситуациях и их лояльность к людям.

В конце этого важного мероприятия были распространены брошюры и плакаты со значком о защите животных, участникам было предложено подписать конвенцию о реализации прав животных и обязательствах человека по отношению к ним.

Это стало выражением понимания и признания того, что «просвещенное общество измеряется его отношением к слабым» Махатмы Ганди.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Муниципалитет Ашкелона, воспитание детей, животные

Последние новости Ашкелона

Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Что за взрывы постоянно слышат ашкелонцы?
Происшествия
27.03.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies