вход

Программа увеличения пособий по старости выполнена

Политика Воскресенье, 27.01.2019 в 19:00
На этой неделе будет осуществлен третий этап пенсионной реформы партии «Наш дом Израиль», предусматривающий выплату надбавки за стаж к пособиям по старости.

Сумма надбавки, которая полагается, в основном, репатриантам, предусматривает увеличение пособий на сумму до 311-656 шекелей в месяц в зависимости от возраста и семейного положения.

Следующим этапом пенсионной реформы НДИ станет принятие Закона об увеличении минимального гарантированного дохода пенсионеров до 70% от минимальной зарплаты.

В понедельник, 28 января 2019 г., завершается третий этап реформы. Больше всех от нее выиграют пожилые репатрианты. Напомним, реформа пенсионного обеспечения репатриантов стала условием вхождения партии НДИ в правящую коалицию. Первоначально минфин настоял на ее осуществлении в четыре этапа, однако НДИ удалось добиться сокращения числа этапов до трех.

В результате пособия по старости, выплачиваемые группе пожилых граждан, не успевших выработать в Израиле достаточный стаж и не достигших 80 лет, увеличатся на сумму до 311 шекелей в месяц на «одиночку» и до 622 шекелей на супружескую пару. Пособия тех, кому уже исполнилось 80, вырастут на сумму до 328 шекелей в месяц на «одиночку» и до 656 шекелей на супружескую пару.

Надбавка за трудовой стаж к пособию по старости рассчитывается в размере 2% от базового пособия за каждый год стажа в Службе национального страхования «Битуах леуми». До середины 2016 года, т.е. до вступления НДИ в правящую коалицию, эту надбавку начинали начислять с 11-го года, а максимальный коэффициент надбавки мог составлять 50% от 35-летнего стажа.

Пенсионная реформа НДИ предусматривает начисление надбавки с самого начала выплат налога на социальное страхование, т.е. с 1-го года. Иными словами, для получения максимальной надбавки теперь достаточно накопить стаж в 25 лет, а не в 35, как это было до реформы.

Данная инициатива партии «Наш дом Израиль» послужила улучшению материального положения пожилых репатриантов, по понятным причинам не имевшим возможности выработать в Израиле достаточный стаж.

Всемерная забота о пожилых гражданах останется одной из приоритетных задач партии «Наш дом Израиль» и в Кнессете следующего созыва. НДИ будет добиваться принятия закона о повышении минимального гарантированного дохода пенсионеров до 70% от минимальной зарплаты.

Михаил Фейгин
пресс-секретарь партии НДИ

*На правах рекламы

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: пенсионная реформа, репатрианты, НДИ, приняты решения

Последние новости Ашкелона

В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Стартовал первый форум высоких технологий муниципалитета Ашкелона
Экономика
15.04.2024
Школы и садики откроются сегодня!
Образование
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies