вход

Программа оказания помощи Ашкелону утверждена

Политика Среда, 23.12.2020 в 08:53
Во вторник, 22 декабря, правительство утвердило предложение премьер-министра Биньямина Нетаниягу по оказанию помощи и укреплению Ашкелона.

Глава израильского правительства сделал заявление по этому поводу.

«Мы обещали, что окажем помощь Ашкелону, и мы это осуществляем. Это замечательная весть для жителей Ашкелона и мэра города. Они находятся на переднем крае и должны получить всю положенную им помощь», – сказал Нетаниягу.

В частности, было утверждено предложение о запуске программы, включающей помощь в различных областях на сумму более 230 млн. шекелей. План предусматривает улучшение жилищной и транспортной инфраструктуры, поощрение инноваций, укрепление системы образования, начало работы центра психологической поддержки населения и многое другое.

«В рамках принятого решения будут предоставлены стимулы для инновационной деятельности в старых городских кварталах, будет оказана помощь в области современных технологий, включающая цифровую грамотность и дигитализацию работы муниципалитета.

Кроме того, городу Ашкелону будет предоставлен статус района национального приоритета алеф, и сюда будут перенесены новые предприятия. Предложение было внесено исполняющим обязанности генерального директора министерства главы правительства Цахи Браверманом вместе с министерствами обороны, финансов и экономики», – сообщает пресс-служба главы правительства.

Источник: mignews.com

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: правительство, Статус Ашкелона, помощь Ашкелону

Последние новости Ашкелона

На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies