вход

Программа «Инструменты для учёбы»

Ирия Понедельник, 29.05.2017 в 23:10
Такое решение было принято на встрече исполняющего обязанности мэра Томера Глама с благотворителями Альбертой и Генри Стрейдж - инициаторами программы, разработанной с целью помощи учащимся в получении основных навыков игры на различных инструментах.

На прошлой неделе исполняющий обязанности мэра Томер Глам встретился с супружеской парой филантропов - Альбертой и Генри Стрейдж, с целью изучения вопроса о дальнейшем сотрудничестве на благо учащихся и жителей Ашкелона.

Пара, которая в 80-х годах принимала активное участие в проекте «Обновление», пожертвовала деньги на создание городской студии звукозаписи для молодежи, расположенной в районе Гиват-Цион.

В последние годы они внесли большой вклад в музыкальное образование в городе.
В 2013 году под эгидой и в сотрудничестве с побратимством «Балтимор-Ашкелон», они открыли программу «Инструменты –на время учёбы» (хашээлат ха-келим), которая позволяет получить музыкальное образование за символическую плату в начальных школах города - «Неве-Декалим», «Мецпе Барнеа» и «Ротем».

Эта программа работает при городской консерватории под руководством Эраз Коэн и насчитывает около 100 учащихся, обучающихся игре на различных инструментах: скрипка, гитара, труба, тромбон, ударные, клавишные и многое другое.

В рамках встречи обе стороны приняли решение о расширении программы, имеющей важное значение, на три другие начальные школы города, с тем чтобы, как можно больше учеников приняли в ней участие.

Исполняющий обязанности мэра Томер Глам: «Я был рад встретиться с супружеской парой Стрейдж и из первых уст узнать об их деятельности на благо местного сообщества в целом, и учащихся города в частности.

Я не сомневаюсь, что их работа на протяжении многих лет внесла большой вклад в развитие культуры города, и я аплодирую им за это. Я хочу поблагодарить их, особенно за решение расширить программу для дополнительных школ, и тем самым предоставить возможность музыкального обучения наших детей».

Альберта и Генри Стрейдж: «Наша главная цель, которую мы поставили с начала осуществления проекта - позволить раскрыть свои музыкальные способности тем молодым людям, которые без нашей помощи не смогли бы этого сделать.

Мы даем им возможность научиться играть на музыкальных инструментах и развивать свои музыкальные способности.

Мы считаем, что каждый ребенок должен иметь возможность заниматься музыкой, пусть даже короткое время. Наша цель не состояла в том, чтобы создать детей-виртуозов в будущем, хотя такое и может произойти.

Наши планы на будущее состоят в расширении программы еще для трех школ, позволяющей ученикам играть в больших группах, ансамблях или больших оркестрах уже в следующем году».

Кроме того, супружеская пара Стрейдж обратилась с просьбой к широкой общественности подарить консерватории старые неиспользуемые инструменты для обновления и дальнейшего использования их учениками.


Профессиональный барабанщик С. Золотарёв с подарком для консерватории


Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: музыкальное образование, филантропы, благотворительность

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies