вход

Профессия бард!

Культура Понедельник, 29.10.2012 в 15:44
В современных реалиях не так много исполнителей авторской песни, бардов по профессии, а женщин среди них и того меньше. Концертная и гастрольная деятельность - работа не простая, и далеко не каждому по плечу: кочевой образ жизни, смена часовых поясов, самолеты, поезда, гостиницы.

Галина Хомчик, известная исполнительница бардовских песен, несмотря на кажущуюся хрупкость, тяготы профессии переносит героически и на сцене появляется с неизменной улыбкой. Просто потому, что преданно и всей душой любит перебор серебряных струн и хорошую поэзию и получает колоссальное, по ее собственным словам, удовольствие от их исполнения.

В основном исполнительский репертуар Галины Хомчик состоит из песен Булата Окуджавы и Юрия Визбора- в первую очередь потому что, что как раз они и составляют основу жанра. Эти песни живут уже не один десяток лет, пережив своих авторов. И будут жить еще очень долго, наполненные не случайными рифмами и ультрамодными саунд-эффектами, а душевным теплом своих создателей. «Для меня в них - подкупающая теплота, простая и щемящая, поэтичная и сентиментальная, и всегда открыто-добрая романтика», - говорит Галина Хомчик.

На фестивалях авторской песни Галина Хомчик – частый гость и, наверное, самый искренний и внимательный слушатель. Песни, которые запали в душу, с разрешения автора, Галина берет в свой репертуар. И вот здесь начинается настоящее волшебство, где ее талант раскрывается в полную силу. Деликатно, чтобы не нарушить очарование и гармонию авторской интонации, она наполняет песню жизненной силой и бережно доносит ее до слушателя.

По мнению певицы, авторская песня отнюдь не статичный жанр - она развивается по тем же законам, что и общество и технический прогресс, неотступно следуя за человечеством, и, как зеркало, отражая все его изменения. Меняется язык, меняются авторы, меняются образы и ассоциации, но суть авторской песни не меняется - это всегда песни о людях: «Кто-то идет в ногу со временем, а кого-то волнует внутренний мир человека, то есть вечные ценности, которые и сейчас важны: любовь, дружба, окружающий мир, радость от того, что ты живешь на земле, глубокие человеческие отношения…»

Концерты Галины Хомчик состоятся
3 ноября в Кармиэле, в зале «Эшколь а Паис»,
4 ноября в Нетании, в зале «Бейт-Йоханан»,
5 ноября в Петах-Тикве, в зале «Шарет»,
7 ноября в Ашдоде, в “Аудиториуме”,
8 ноября в Иерусалиме, в зале «Жерар Бахар» (малый зал),
10 ноября в Беэр-Шеве, в зале Консерватории,
11 ноября в Ашкелоне, в матнасе «Вольденберг»,
12 ноября в Хайфе, в матнасе «Адар»,
13 ноября в Тель-Авиве, в зале «Бейт Овед», ул. Помбедита, 4,
14 ноября в Реховоте, в зале «Мофет)».

Источник: www.karman.zahav.ru
Заказ билетов: здесь

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: концерты, Галина Хомчик, бард, гастроли

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies