вход

Проекты образования в средней школе «Алеф»

Ирия Воскресенье, 12.05.2013 в 16:18
В школе реализуются 3 проекта в области образования, которые помогают достичь высоких показателей в учебе. Так ученики школы участвовали в региональном конкурсе «Лидерство прокладывает путь».

Темой конкурса были лидерские качества двух лидеров сионизма –Двида Бен Гуриона и Менахема Бегина.

В рамках программы культура Израиля и наследия школу представляли Яэль Йонси и Шира Зхария, опередив соперников только на одно очко.
Теперь они примут участие во всеизраильском конкурсе, который состоится 12 мая в Иерусалиме в помещение Бней а-Ума при поддержке премьер министра и министра образования.

Второй проект – это работа по исследованию корней и истории своей семьи. Ученики готовили рефераты и рассказы. И, в результате отбора, работы 14 учеников были представлены на всеизраильский конкурс, а ученица школы Раз Вакнин завоевала первое место.

Третий проект – это ставшие традицией работы связанные с днем памяти жертв Катастрофы и героизма европейского еврейства.

В этом году это был широкий спектр мероприятий.
Учениками, побывавшими в Польше и посетившими мемориальные комплексы в бывших концлагерях, создан видеофильм, затем были подготовлены работы на тему 70-ти летия восстания в варшавском гетто.

В частности, специальные встречи были посвящены подвигу Януша Корчака, был просмотрен фильм «Сопротивление Януша Корчака». И кроме того дети создали специальную комнату (аналог музея) посвященную памяти Катастрофы.











Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: конкурс, память, наследие, культура

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies