вход

Проект «Пижамная библиотека» расширяется

Ирия Вторник, 18.12.2018 в 16:48
Сегодня в проекте участвуют и наслаждаются образовательными и социальными мероприятиями 120 семей, связывающими общины Ашкелона и Балтимора.

Проект «Сифрият пижама», инициированный Партнерством Ашкелон-Балтимор, который начался с 10 семей, значительно расширился за последние годы.

В настоящее время в нем участвуют 120 семей. Проект продвигает связь между поколениями дошкольных учреждений в Ашкелоне и детей из детских садов в Балтиморе с помощью электронных средств массовой информации и цифровых книг.



Проект действует в течение пяти лет при сотрудничестве отдела детских садов департамента образования муниципалитета Ашкелона. Проект координируют Рони Роках и Веред Шлозер от имени Партнерства.

В рамках мероприятий программы осуществляется перевод книг для детей общины Балтимора с целью поощрения чтения, укрепления отношений между родителями и детьми и межличностного общения между жителями Ашкелона и еврейской общиной в Балтиморе.

Разговор между детьми детских садов происходит перед праздниками через программу «Skype». Дети развивают жизненные навыки, узнают об их местонахождении на Земле и о том, что в мире существуют разные языки, а евреи этих стран и в Эрец Исраэль отмечают одинаковые праздники.

На протяжении многих лет между двумя общинами организовывались взаимные визиты, и были те, кто случайно встречался и обнаруживал, что их родители знакомы друг с другом, учились вместе в школе или когда-то встречались.

«Увеличение числа семей, участвующих в программе, безусловно, свидетельствует о важности укрепления еврейской идентичности и укрепления связи между детьми детского сада и их семьями в Ашкелоне с семьями из Балтимора.

Проект, безусловно, приветствуется, и мы надеемся, что он будет продолжать привлекать к участию еще большее число семей», - сказал Юваль Зозет, заместитель директора департамента образования.

Директор отдела детских садов Лиз Коэн: «Связь между общинами, и особенно между детьми, позволяет ребенку расширять свой мир несколькими способами: через укрепление ценностей, взаимного уважения, чувствительности друг к другу и семьям, связи с Израилем и еврейским народом, в знак признания партнерства и укрепление веры в еврейский народ.

Я хочу поблагодарить сотрудников детских садов и родителей за участие в проекте, настойчивость и партнерство, потому что без их участия мы не смогли бы реализовать этот проект».

Фото пресс-службы.
Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Ашкелон - Балтимор, Пижамная библиотека, проект, Дети

Последние новости Ашкелона

На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies