вход

Проект «Компьютер для каждого ребенка»

Ирия Вторник, 29.01.2019 в 17:16
На сегодняшний день распределены 2116 компьютеров. Мэр Томер Глам: «Каждый мальчик и девочка, которые принимают участие в проекте могут стать в будущем изобретателями, предпринимателями и стартапистами».

В понедельник вечером сертификаты были вручены 150 детям, жителям Ашкелона, в том числе детям с особыми потребностями, которые приняли участие в важном социальном проекте «Компьютер для каждого ребенка» и завершили учебный курс.

На данный момент в проекте приняли участие 2116 учеников Ашкелона, что сделало город лидером проекта.

В мероприятии приняли участие мэр Томер Глам, заместитель мэра Мирей Альтит, заместитель мэра Яаков Авитан, заместитель мэра Мишель Бускила, заместитель министра охраны окружающей среды Ярон Мазуз, руководитель проекта Орли Тамир, директор департамента образования Юваль Зузет, менеджер проекта в Ашкелоне Рут Малуль, директора школ, дети, участвующие в проекте, и члены их семей.

Мэр Томер Глам: «Каждый мальчик или девочка, которые сегодня получают сертификаты может стать в будущем изобретателем, предпринимателем или стартапером. Каждый из них - наше будущее поколение, и наша обязанность - предоставить им все инструменты, необходимые для достижения успеха.

Помимо этого, у проекта есть очень важная суть - сокращение социальных пробелов, социальный принцип, который соответствует моему образовательному видению - предоставление равных возможностей каждому ученику независимо от его происхождения. Сегодня вечером мы делаем еще один шаг к реализации этого видения для детей Ашкелона».

Заместитель мэра ответственная за неформальное образование Мирей Альтит: «Это важный социальный проект, который дает всем учащимся в Ашкелоне равную отправную точку для достижения успеха, самореализации и реализации всех целей, которые они перед собой ставят».

Орли Тамир, генеральный директор проекта: «Это большая честь - быть частью прекрасного проекта. А вам, дети, я говорю: наслаждайтесь компьютерами, учитесь, играйте, читайте. Теперь у вас есть самые лучшие компьютеры».

Проект «Компьютер для каждого ребенка» был основан в 1996 году ведущими бизнесменами в Израиле при финансировании правительства Израиля. В рамках проекта ежегодно предоставляются тысячи компьютерных наборов детям, чьи семьи не могут себе позволить их приобретение, которые включают новый компьютер, 45-часовое обучение, программное обеспечение и учебные материалы, подключение к Интернету, центр технической поддержки и трехлетнюю гарантию.

Фото: фото Йосси и Узи.
Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: проект, Компьютер каждому ребёнку, образование

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies