вход

Продолжаем традицию стипендий учителям

Ирия Вторник, 18.07.2017 в 11:10
Продолжаем традицию вручения грантов для учителей: Ашкелонский Муниципалитет вручил стипендии для преподавателей города.

Сумма стипендий составила 93 тысячи шекелей – это в два раза больше, чем было распределено в прошлом году. Исполняющий обязанности мэра Томер Глам: «Мы будем продолжать выделять средства для поощрения учителей к получению высшего образования».





На прошлой неделе состоялась церемония вручения стипендий 62 преподавателям, аспирантам, сотрудникам образовательных учреждений Ашкелона, каждый из которых получил стипендию от муниципалитета в сумме 1500 шекелей из общей суммы 93.000 шекелей.

Исполняющий обязанности мэра, Томер глэм: «Я рад, что и в этом году мы вручаем значительное количество стипендий нашим учителям. Помимо помощи учителям, этот вопрос имеет немалое положительное значение - наши студенты только выиграют, имея учителей с высшим образованием и систему муниципального образования, которая развивается и прогрессирует.

Я хотел бы поблагодарить заместителя мэра Бориса Манора за эту важную инициативу.

Я уверен, что эти стипендии помогут учителям расширить свои знания на благо будущего наших детей».

В Церемонии приняли участие исполняющий обязанности мэра Томер Глам, заместитель мэра, отвечающий за образование, Борис Манор, заместители мэра Йорам Шеффер и Рами Софер, член Городского совета, ответственная за неформальное образование, Мирей Альтит, члены Городского совета д-р Рики Шай, Сара Зхария, Эфи Мор, директор Департамента культуры, молодежи и спорта, Нимрод Галанте, руководитель Центра развития человеческого капитала, ответственный за стипендии, Гидеон Ахмар и члены комиссии по стипендиям.

Распределение стипендий для учителей проводится в Ашкелоне третий год подряд, и в большем количестве, чем в прошлом. Это первая подобная инициатива в стране, в которой местные власти предоставляют гранты преподавателям.

Это касается учителей, членов Союза учителей, которые соответствовали определенным критериям, установленным комитетом по стипендиям отдела образования для получения стипендии.

Помимо всего прочего, претенденты на получение стипендии должны быть активными учителями в школах Ашкелона, являться жителями города, обучающимися на вторую степень и работающими на полную ставку.

Вице-мэр Борис Манор: «Я рад, что мы снова являемся ведущими в поощрении передового опыта и поддержке работников школ, заботящихся о повышении своего образовательного уровня и академической степени, что в конечном итоге способствует улучшению воспитательной работы в школах и улучшению процесса обучения.

Я рад, что муниципалитет и исполняющий обязанности мэра Томер Глам ставят образование своим приоритетом».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Стипендии, повышение уровня, поощрение, учителя

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies