вход

Призыв «четвертого поколения» в ЦАХАЛ

Политика Понедельник, 20.02.2017 в 10:04
Министр обороны Авигдор Либерман дал указание разрешить призыв в ЦАХАЛ юношей и девушек, потомков евреев в четвертом поколении, не имеющих статуса постоянного жителя или гражданина Израиля, но желающих проходить службу в армии.

Свое решение министр объявил на встрече с начальником Генерального штаба генерал-лейтенантом Гади Айзенкотом и главой отдела планирования и управления кадрами ЦАХАЛа бригадным генералом Эраном Шани.

С настоящего момента потомки евреев в четвертом поколении, не получившие статус постоянных жителей или граждан Израиля до 18 лет, могут быть призваны на военную службу по собственному желанию. До распоряжения министра обороны все лица, не имеющие статуса постоянного жителя или гражданина, не призывались в армию и получали отказ на просьбу о призыве.

С этой недели все молодые люди призывного возраста, являющиеся «четвертым поколением», и изъявившие желание служить в Армии Обороны Израиля будут призываться наравне со всеми, на кого распространятся закон об обязательной военной службе.

Пресс-служба министерства обороны Израиля
Фото: пресс-служба ЦАХАЛ

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: четвёртое поколение, призыв в армию обороны Израиля

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies