вход

При чём тут Либерман?

Политика Четверг, 22.06.2017 в 18:11
Строительный бум на границе с Газой


Второй канал израильского ТВ сообщает, что в израильских населенных пунктах на границе с Газой начался настоящий строительный бум.

За три года после окончания операции «Нерушимая Скала» количество израильтян, живущих в непосредственной близости от палестинского анклава увеличилось на 10 тысяч человек - и продолжает расти.

В Сдероте строятся новые кварталы, в которых будет расселено 7 500 человек. На территории регионального совета Эшколь поселились 80 новых семей. Количество жителей в региональном совете Шаар Ха Негев выросло на 500 человек. В региональном совете Хоф Ашкелон строятся 300 новых единиц жилья на 1200 человек.

Рост населения привел к возникновению новых детских садов и школ - чего не происходило в регионе на протяжении многих лет. В промзоне Сдерота построены 15 новых фабрик, и там открыли свои предприятия такие гиганты, как Amdocs и Elbit.

И как-то скромно все молчат, что за причина побудила людей строиться в столь опасном месте. Осмелюсь предположить, что люди поверили в безопасность с приходом на должность министра обороны лидера партии НДИ Авигдора Либермана.

Его программа «Кнута и пряника» явно работает, ХАМАС понимает, что Либерман – прагматик и за его обещаниями и немногословием стоит серьёзная опасность существования их бандитскому формированию.

Юрий Гольдман
Фото: Михаил Фейгин

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Авигдор Либерман, безопасность, строительный бум

Последние новости Ашкелона

Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Что за взрывы постоянно слышат ашкелонцы?
Происшествия
27.03.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies