вход

Пресечь дискриминацию репатриантов

Политика Понедельник, 06.11.2017 в 15:16
Сегодня по инициативе фракции НДИ и лично депутата Юлии Малиновской состоялось экстренное заседание парламентской комиссии по алие и абсорбции. На нем обсуждалась проблема дискриминации со стороны Управления иммиграции и регистрации населения по отношению к репатриантам из бывшего СССР.

Депутат Юлия Малиновская напомнила, что совсем недавно Израиль торжественно отмечал День Алии и все говорили о неоценимом вкладе репатриантов во все сферы жизни нашей страны.

«Но при этом моя канцелярия буквально завалена жалобами репатриантов из бывшего СССР, сталкивающимися с бездушной бюрократией и вопиющей дискриминацией, проявляемыми всеми государственными ведомствами и, в первую очередь, МВД. Лет 20 назад в любом проулке можно было услышать разглагольствования о том, что, дескать, репатрианты из бывшего СССР – «сомнительные евреи».

Похоже, министерство внутренних дел Израиля приняло эту досужую болтовню за руководство к действию и возвело в ранг своей официальной политики.

Спрашивается: почему и с какой стати помощь из гуманных соображений незаконным иммигрантам из Африки или пострадавшим от гражданской войны в Сирии важнее, чем человеческое отношение к репатриантам и их родным?

Если бы речь шла о репатриантах из США, Германии или другой страны Запада – и тогда к ним проявляли бы такое же бездушное отношение, как к внуку репатриантки с Украины? Увы, вопросы эти – риторические, ответ на них очевиден, и поэтому фракция НДИ настояла на проведении экстренного заседания парламентской комиссии, чтобы изменить эту вопиюще дискриминационную политику», - сказала Юлия Малиновская.

По убеждению депутата, давно пора навести порядок в регламентации проверок по делам граждан страны - репатриантов из бывшего СССР и их близких родствеников и пресечь дискриминацию этих людей.

«Я требую от министра внутренних дел Арье Дери и от Управления иммиграции и регистрации населения установить четкие и разумные сроки осуществления всех процедур вообще и рассмотрения обращений и просьб в частности, установить контроль над работой чиновников и прекратить унизительные повторные проверки еврейства граждан Израиля», - заявила Юлия Малиновская.

Михаил Фейгин, пресс-секретарь партии НДИ

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: МВД, репатрианты, Юлия Малиновская, дискриминация

Последние новости Ашкелона

В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Стартовал первый форум высоких технологий муниципалитета Ашкелона
Экономика
15.04.2024
Школы и садики откроются сегодня!
Образование
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies