вход

Премьерный концерт «Идише Лид»

Культура Пятница, 09.01.2015 в 14:33


Премьера театра еврейской песни «Идеше Лид», инициатором создания которого являюсь я, оставила у меня двоякое впечатление. Первое - это гордость за людей, ставших участниками этого театра и совершенно бескорыстно посвятили всё своё свободное время репетициям и на сцене отработали по полной программе.

Это Анна Аншукова – певица, Изабелла Шейнина – ведущая, Борис Штейн – поэт и, как выяснилось, замечательный актёр, Флора Дехович – актриса, Яков Спекторман – звукооператор.

Второе- это обида, что в самый напряжённый момент репетиций мы остались без помещения, и все репетиции проходили на разных квартирах, без необходимых для этого условий, поэтому всё-таки, не удалось до конца отточить представление и некоторые моменты были смазаны или затянуты.

Порадовало участие профессиональных музыкантов и танцоров. Это группа ЭКОУ, под руководством Ильи Бершадского, танцевальный коллектив Экзотик под управлением Ольги Бухбингер.

И конечно король идиша, человек на котором базируется создание театра, автор песен на идиш – Самсон Кемельмахер.

Александр Гринберг

Комментарий гл. редактора: для «первого блина», как принято говорить по-русски, блин получился вовсе не так уж и «комом».

Главное, что от этого, не то – концерта, не то – спектакля, не смотря на штормовую погоду в городе, на душе осталось тепло!

И не было ни одного участника, о котором можно говорить, как о посредственности. Это хороший пример многим «хвалёным», заезженным до оскомины, местным коллективам, как надо разнообразить культурную жизнь города.

Уверен, два-три проката, сокращение длинных по времени номеров, и сей «товар» будет весьма востребован не только в городе и стране, но и за его пределами!

Моя оценка – очень ХОРОШО!

Юрий Гольдман

Фоторепортаж подготовлен мастером фотографии Львом Барамовичем:









































































Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: идиш, концерт, Самсон Кеммельмахер, В Ашкелоне

Последние новости Ашкелона

На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies