вход

«Премьера» удалась!

Ирия Вторник, 03.05.2016 в 16:02
С 13 по 16 апреля в городе Эйлат состоялся первый международный хореографический конкурс в жанре модерн, под названием «Премьера».

Ашкелонская хореографическая студия «Престиж» под руководством Светланы Амелиной решила попробовать свои силы и побороться за главный приз конкурса – поездку на конкурс в Испанию. Эта попытка увенчалась для ашкелонцев огромным успехом.

Учащиеся студии «Престиж» ежегодно выезжают в Эйлат на международный конкурс «Улыбки Красного Моря» и привозят оттуда Гран При, первые-вторые места в различных танцевальных жанрах и возрастных категориях.

К сожалению, у детей занимающихся в студии, а точнее у их родителей нет финансовой возможности выехать на более серьезный конкурс за границу. Поэтому участие в «Премьере» давало им такой шанс, не выезжая из страны.

Мальчики и девочки очень серьезно отнеслись к подготовке. Они работали над новыми танцами, как профессиональные танцовщики – до пота и крови, по многу часов, изучая новые комбинации и прыжки.

И эти старания не пропали даром: представленные средней группой (12-13 лет) танцы «Обычный день» и «В лесу» (хореография Яны Коленченко) получили по сумме баллов награду «Лауреат II степени», а старшая группа (13-15 лет) получила единственный на конкурсе Гран-При и желанную возможность представить нашу страну на конкурсе в Испании.

Постановки «System error» и «King of sorrow» молодого и очень талантливого хореографа Яны Коленченко, которая в настоящее время учится на хореографическом отделении Омского Государственного Университета, произвели на членов жюри огромное впечатление.

В состав жюри входили известные в мире постановщики и действующие танцоры:
Ясмин Ависсар - балерина, преподаватель классического балета Венской Академии Балета, Австрия;
Роберто Лори – хореограф, танцор, Италия№;
Лиор Лев - хореограф и танцор знаменитого израильского балетного коллектива Бат Шева;
Девид Томас - танцор хип-хоп, постановщик бродвейских шоу из Нью Йорка;
Килла Себи – руководитель брейк-данс группы «Flying Steps», танцор из Германии.

Благодаря своему трудолюбию и стараниям учащиеся студии «Престиж» приятно удивили этих людей, являющихся профессионалами в своем деле.

Вот что сказал о «Престиже» Килла Себи: «Прежде всего, поздравляю с победой! Это говорит о том, что вы уже продвинулись далеко вперед. Вы много работаете, это и привело вас к победе.

Вы участвовали во всех мастер классах и каждую минуту старались выложиться по максимуму. Особенно понравилась ваша хореография, ваша работа была очень чистой, это и принесло вам выигрыш.

Видна колоссальная работа, каждый из танцоров рассказывал в танце свою историю, мне это очень понравилось. Мне нравится ваш коллектив»!

Особенно члены жюри выделили постановку Яны «System error». Танец поразил судей своей глубиной и смыслом. Ясмин Ависсар сказала:
«Я много и часто езжу и участвую в жюри, но я давно уже не видела столь серьезной, насыщенной и осмысленной в постановочном плане работы.

Яна, ты большая молодец, иди вперед, продолжай творить и смотреть на мир распахнутыми глазами. Покоряй нас своими новыми работами»!

Роберто Лори обратился в письме со словами: «Я встречаю студию «Престиж» второй год подряд при посещении Израиля. Я вижу детей, которые занимаются с большим рвением и достигают больших результатов благодаря их стараниям и стараниям педагогов.

Встречи с другими педагогами и разными коллективами на различных фестивалях и конкурсах в Европе способствует личному и профессиональному росту юных танцоров. Я очень надеюсь, что в будущем у них будут такие возможности».

Лиор Лев также прислал письмо, в котором поделился впечатлением о постановке «System error»: «Я получил удовольствие от встречи с коллективом Светланы Амелиной.

Хореография Яны демонстрирует личный талант и профессионализм в работе со сложным музыкальным сопровождением.

Танцоры двигаются механически как роботы, образуя различные симметричные фигуры. Затем они раскрывают свою настоящую человеческую сущность, когда к концу танца, они снимают маски. Это очень интересная коллективная работа, вызывающая у зрителя сильные эмоции.

Так же я рассматриваю, как достижение большое количество мальчиков в коллективе».

После этих слов, услышанных от таких людей, мы просто не имеем права останавливаться на достигнутом! В августе этого года студии «Престиж» исполняется 10 лет и ребята будут счастливы видеть вас, дорогие читатели, на нашем сольном концерте, который состоится после праздника Рош – а – Шана.

Учащиеся студии решили посвятить свой концерт детям, страдающим онкологическими заболеваниями, и деньги собранные с продажи билетов перечислить в благотворительный фонд.

Руководители и учащиеся благодарят всех родителей, а так же зам.мера Софу Бейлину за поддержку и помощь, а господина Льва Бардани начальника отдела абсорбции ашкелонского муниципалитета за предоставленный автобус.

Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: лауреаты, успех, танцоры, Амелина, Престиж

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies