вход

Премьера Меноры: Варшавская мелодия в Ашкелоне

Культура Воскресенье, 03.07.2022 в 15:42
Премьера знаменитой пьесы "Варшавская мелодия" состоялась на прошедшей неделе, 30 июля, в ашкелонском Театре драмы и комедии "Менора" им. В. Азарова, действующего при поддержке мэрии Ашкелона. Один из шедевров классика советского театра Леонида Зорина актуально и по-новому был представлен в прочтении режиссера и постановщика Ирины Лев.

Театр Менора Ашкелона

Премьера прошла в заполненном зале комплекса "Бейт ха-Ам". К многочисленным зрителям и коллективу театра обратились мэр Ашкелона Томер Глам и вице-мэр Софья Бейлина. Руководители "Меноры" Ирина Лев и Любовь Дворкина рассказали об истории пьесы Леонида Зорина (Зальцмана) и о значении этой постановки для театра. Они также поблагодарили руководство мэрии за многолетнюю поддержку "Меноры".

Сам спектакль прошел в атмосфере неподдельного интереса и эмоциональной вовлеченности зала. Некоторые зрители даже не смогли сдержать слез, о чем потом признавались в социальных сетях. Игра Юлии Финкель в роли Гелены и Алекса Альтермана в роли Виктора вызвала горячее одобрение и аплодисменты публики. В многочисленных откликах зрители отмечали мастерство актеров и яркое современное прочтение классической пьесы.

Мэр Томер Глам и вице-мэр Софа Бейлин

Мэр Томер Глам: "Театр репатриантов радует нас своим новым спектаклем. Творчество "Меноры" в течение ряда лет является ярким элементов в мозаике культуры Ашкелона. Желаю удачи нынешней постановке и успехов всему творческому коллективу театра".

Вице-мэр Софья Бейлина: "Варшавская мелодия" Зорина не столь известна как его знаменитые "Покровские ворота", но всегда считалась одной из вех в истории советского театра.Сейчас же она обладает особой актуальностью. Спасибо Ирине Лев и Любови Дворкиной! Спасибо всему коллективу "Меноры" за эту встречу с искусством!"

Фото: Сиван Методи, пресс-служба мэрии Ашкелона

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: премьера пьессы, Театр Менора, культурная жизнь, В Ашкелоне

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies