вход

Прекрасное лицо Израиля - ашкелонец

Происшествия Среда, 03.04.2013 в 03:09
Трагедия бедуинской семьи Серайя, потерявшей троих сыновей на ашкелонском пляже Длила, могла быть еще горше, если бы не молодой ашкелонец Яаков Брухим, который спас еще двоих тонущих братьев Серайя, сообщает Wallanews.

Журналисты узнали о Яакове случайно, приехав в Касейфе к осиротевшей семье Серайя вместе с министром внутренней безопасности Ицхаком Ароновичем. В траурном шатре рядом с горюющими родственниками оказался молодой израильтянин, и отец семейства рассказал, как много сделал для семьи Яаков.

Оказывается, течение подхватило в море пятерых братьев Серайя, но двоих из них успел спасти подоспевший на помощь Яаков. Он вытащил на берег сначала одного брата, потом вернулся и спас еще одного. Троих оставшихся юноша вытащить уже не смог — не могли им помочь и не умеющие плавать родственники.

После этого Яаков остался с семьей и провел с ними на берегу все три дня, пока спасатели искали тела погибших. Домой он собирается лишь сейчас, через два дня после похорон. Глава семейства Хасан Серайя говорит, что «Бог отнял у него троих сыновей, но взамен дал еще одного» — Яакова Брухима. «Он из тех людей, которым не важны ни раса, ни происхождение. Это прекрасное лицо страны Израиль», — сказал Хасан корреспондентам Wallanews.

Сам Яаков не считает, что сделал что-то особенное, и очень тронут огромной благодарностью и любовью, которой окружили его в Касейфе: «Тот, кто умеет ценить добро, — это настоящий человек, благодаря таким можно жить в мире».

Источник: news.israelinfo.ru

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 3
Alexandr 03.04.2013 в 07:35 Молодец.Слов нет...Спам
Аля 03.04.2013 в 13:09 Вот это да!!!Спам
алина 03.04.2013 в 17:24 и чего пошли в море. наверное новости не слушают или скорее всего ''авось пронесет.""Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: бедуины, молодой человек, Спасатель

Последние новости Ашкелона

На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies