вход

Предвыборные зарисовки замельтешили

Политика Четверг, 11.01.2018 в 16:00
Предвыборная атмосфера в Ашкелоне накаляется.
Адвокат Ави Аяш, официально объявивший о своем намерении баллотироваться на предстоящих выборах на пост мэра, обратился в Центральный комитет по выборам с просьбой выдать судебный запрет муниципалитету и Томеру Гламу на продолжение распространения буклета «Бюджет 2018», удалить плакаты с надписью «Мы пришли, чтобы работать», в котором Глам значится как мэр Ашкелона, а также запретить Гламу называть себя «действующим мэром».

По словам Аяша, Глам является только исполняющим обязанности отстраненного мэра города Итамара Шимони.

В ходатайстве указывается, что в течение последних трех месяцев до вынесения судебного разбирательства по этому поводу было отправлено три письма с предупреждением, но Глам не отреагировал на них.

Публикация брошюры «Бюджет 2018 года», которая началась в начале недели и еще не закончилась, была, по-видимому, «соломинкой, которая сломала спину верблюда». По оценке Аяша, эта пропаганда обошлась в 200.000 шекелей за счет государственной казны.

Аяша представляет адвокат Тамар Кедар. По ее словам «цель этого ходатайства заключается в поддержании принципа равенства между кандидатами на выборах и недопущении нанесения вреда общественному доверию к государственному управлению.

Кроме того необходимо однозначно определить обязанность Глама в качестве заместителя главы городской администрацией в обеспечении того, чтобы исключить злоупотребления и продвижения личных интересов, предоставленных властью».

Опыт показывает, что избирательная комиссия, возглавляемая судьей, вряд ли примет позицию Аяша и выдаст предписание Гламу. Но мы будем ждать принятия ею решения.

Муниципалитет Ашкелона в ответ: «Мы получили ходатайство, мы изучим его и ответим соответствующим образом».

По материалам интернета.
Фото: страница Ави Аяша на facebook

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
Konstantin 11.01.2018 в 21:35 А буклет, действительно, слишком роскошный ... А информации - пшик ... Какой процент от бюджета выделен на религию не понятно ... А хотелось бы знать ... Сколько на религию? Сколько на спорт? Сколько на культуру?Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Ашкелон, кандидат в мэра, Ави Аяш

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies