вход

Праздник в Гейхал -а- Тарбут Ашкелона.

Культура Суббота, 30.11.2013 в 02:49
27 ноября 2013г. Симфонический оркестр Ришон ле Циона впервые выступал на сцене Ашкелонского Дворца Культуры в честь пятнадцатилетнего юбилея абонемента классической музыки.

По чудесному совпадению в эти дни оркестр празднует 25-ти летний юбилей своего создания.

Праздничный концерт был открыт гимном Израиля «Атиква» в исполнении оркестра и при поддержке зрителей. Зал был полон как любителями музыки, так и профессионалов, объединенных в одно целое составителем абонемента Милой Беккер, которая и создала этот праздник, ведь музыка, особенно классическая, это праздник души.


Мила Беккер


По стечению обстоятельств открытие музыкального сезона совпало с первым днем праздника Ханука. Соответственно, это отразилось на проведении концерта. Генеральный директор Симфонического оркестра Ариэль Коэн, зажег ханукальную свечу. В сопровождении оркестра и при горячем участии зала была исполнена ханукальная песня. И дай бог, чтобы свет от зажженной в этот вечер свечи,
освещал дальнейший путь.



Музыка Д.Верди, М.де Фалья, и великого Д.Шостаковича в сопровождении великолепного оркестра под управлением высокопрофессионального дирижера Гернандеса Сильви (Венесуэла), и замечательной певицы израильской оперы Эдит Замир, объединила всех присутствующих в зале, которые в течение всего концерта отвечали бурными аплодисментами благодарности.



Это было значительное событие в культурной жизни Ашкелона призванное приобщать жителей города к прекрасному, - к высококлассной классической музыке.



Виолетта Габай

Фото: Константина Гутермана

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
פולסקי 01.12.2013 в 14:47 Симфонический оркестр Ришон ле Циона - такого большого и прекрасного оркестра мы ещё не видели на этой сцене.
Хорошее начало нового абонемента классической музыки.
Благодаря Миле Беккер знакомство с музыкой продолжается!
И мы впервые услышали испанские народные напевы М. де Фалья в исполнении солистки Израильской оперы и музыку композитора С. Ревуэльтаса.

С наслаждением слушали знакомого и незнакомого Дж.Верди в великолепном исполнении.
Ну а музыка Дм.Шестаковича в его 9-ой симфонии прямо покорила наши сердца своей лёгкостью, светлым и радостным звучанием, необычностью.
Ждём продолжения знакомства.
К тому же день этот запомнился и тем, что мы все вместе и зрители и оркестраны зажигали первую ханукальную свечу. Так свет музыки пришёл на праздник.Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: гейхал -а- Тарбут, праздник музыки, оркестр

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies