вход

Праздник музыки. Зрители остались довольны.

Культура Воскресенье, 03.03.2013 в 19:44
Оригинальный «2-х серийный» концерт состоялся в Гейхал ха-Тарбут в Ашкелоне 15 и 22 февраля. Необычный масштаб мероприятия был вызван большим количеством артистов, желавших принять участие в нем, а пятничные предшабатние часы не позволяли всем выступить в один день. И тогда была предложено оригинальное решение – проведения концерта в два этапа. Это, кстати, позволило многим артистам ярче и полнее раскрыть свои способности и талант.

Этот проект был с самого начала поддержан мэром города Бени Вакниным и заместителем мэра Софьей Бейлиной, а исполнение было поручено отделу абсорбции муниципалитета Ашкелона (нач. Лев Бардани) и амуте неполных семей «Мишпаха» (рук. Светлана Завгородняя).
Продюсером проекта являлся Аркадий Крумер. Помощь в реализации проекта была оказана Министерством абсорбции.

Обращаясь с приветственным словом к зрителям, Бени Вакнин подчеркнул важную роль в осуществлении этого культурного проекта (как и многих других) Софьи Бейлиной, и заверил зрителей, что муниципалитет Ашкелона будет продолжать полезные традиции творческих вечеров и концертов.

В первом, так сказать, «концерт-отделении», 15 февраля, прозвучали арии из знакомых и любимых опер и оперетт, старинные романсы, зажигательные танцевальные ритмы.

Публику порадовали своими голосами: солисты Израильской оперы Дмитрий Семенов, Ольга Сендерская-сопрано, Дмитрий Ловцов-баритон, Алена Тимофеева-сопрано, Михаил Гайсинский-баритон.
Музыкальное сопровождение было в профессиональных руках виртуозов скрипки и флейты: Веры Бризелли и Анатолия Когана.
Ансамбль «Виртуозы Тель-Авива», один из самых любимых зрителями, сопровождал представление весь вечер со сцены, а сама сцена, словно невеста, была украшена в белых, почти снежных тонах. Игра света на белой ткани, отражаясь в тысячах блесток, и создавала полное ощущение, что эта сама Весна просыпается в мелодии любви и страсти, звучащей со сцены.

Вела представление хорошо знакомая нашим зрителям по телепередачам диктор, и актриса Валерия Полякова.

А второе концерт-отделение, 22 февраля, было предназначено для любителей более современного репертуара. Хотя именно этот, «более современный» репертуар, уже с полным правом можно назвать – наше любимое Ретро! «Ландыши… ландыши…» - эта незатейливая песенка юности наших пап и мам, бабушек и дедушек буквально вернула зрителей в 50-е годы прошлого века, когда ее пели практически в каждом кинотеатре. И стиль одежды певицы Елены Гришковой был строго соответствующим тем годам.

Песни под гитару, исполняемые Александром Довом всегда являют собой высший актерский ценз, потому и чувствуем мы, словно наш голос звучит вместе с его под аккорды свободолюбивого песенного феномена «Бардовской песни», под нервный рокот слов и музыки Высоцкого…

И как не сказать об оформлении второго концерта – черный бархат и светящиеся зеркальные шары создавали атмосферу фантастического полета сквозь время – туда, где звучит любимое Ретро…

Феликс Лифшиц стал для ашкелонских зрителей поистине почти родным. Его любят за великолепный голос, за страсть исполняемых романсов и арий из опер, за сценический образ. Он вновь порадовал зрителей своим исполнением известных произведений. И многие, многие другие...

Обязательно надо отметить участие ашкелонских творческих коллективов – танцевального коллектива «Престиж» (рук. Свелдана Амелина), вот уже шесть лет существующего и успешно развивающегося при поддержке амуты «Аврора», и Театра Песни «Голубки Мира» (рук. Тамара Черняк») и вокально-театральной студии «Живые звуки», известного своей любовью к песням на идиш и к классическим мюзиклам Бродвея.

Овации и еще раз овации были достойной наградой артистам, подарившим зрителям незабываемое ощущение праздника и радости.













Прослушать песню:





Прослушать песню:





Прослушать песню:



Канцелярия зам. мэра Софьи Бейлиной

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
алла 03.03.2013 в 23:46 Какая ностальгия !!! Молодцы девченки .. Особенно респект "Живые звуки" !!!!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: песни, коллективы, концерт

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies