вход

Праздник для пожилых и выживших в Катастрофе

Общество Суббота, 28.12.2019 в 01:16
250 добровольцев зажгли ханукальные свечи в домах около 100 пожилых людей и выживших в Катастрофе; один из пожилых: «Я наконец увидел настоящий свет в доме. Это было радостно и волнующе».

По доброй традиции, в понедельник 23 декабря, почти 250 волонтеров зажгли вторую ханукальную свечу в домах около 100 пожилых людей, включая выживших в Катастрофе.

Перед этим волонтеры и члены их семей собрались для зажигания свечи в зале «Яд ле-баним». В церемонии приняли участие мэр Томер Глам и первый заместитель мэра Софья Бейлина. Затем добровольцев разбили на группы, которые отправились в дома пожилых по всему городу зажигать свечи и петь ханукальные песни.

Волонтерам выдали наборы, включающие ханукию и свечи, чтобы каждый пожилой человек имел возможность исполнить заповедь зажжения свеч, зимний плед, чашку для чая и диетический пирог. «Я наконец увидел настоящий свет в доме. Это было радостно и волнующе», - сказал один из пожилых людей.

Мэр Томер Глам также совершил эту мицву и зажег праздничные свечи в одном из домов вместе с директором управления социального обеспечения и общественных услуг Мазаль Леви и директором Дома волонтеров Хагит Котаро.

Зажжение свечи

«Для меня большая честь праздновать Хануку с вами, и это еще большая привилегия для десятков добровольцев, которые будут приходить в дома престарелых, проводить с ними время и облегчать одиночество. Этой мерой оценивается наше общество, и я горжусь каждым из вас».

Директор управления по социальному обеспечению и общественным услугам Мазаль Леви также не скрывала своего волнения в связи с этим событием: «Для нас большая честь сделать хотя бы один ваш день светлее и радостнее, чтобы дать вам ощущение настоящего праздника».

собрание волонтёров на праздник Ханука

Хагит Котаро, директор Дома волонтеров, поблагодарила добровольцев, пришедших порадовать пожилых людей, сказав: «Вам удалось принести свет и надежду пожилым ашкелонцам и, хотя бы ненадолго, скрасить их одиночество». Хагит призвала волонтеров помогать пожилым как в будни, так и в прочие праздники.

Реализация этой инициативы стала возможной благодаря Центру волонтеров, отделам пожилых граждан и прочим сотрудникам Управления соцобеспечения и общественных услуг Мэрии Ашкелона.

В проекте также участвовали: ХАБАД, «Ле-Оро нелех», «Кфар ха-студентим ШАЙ», «Карлсберг», Партнерство Ашкелон-Балтимор, Фонд соцобеспечения выживших в Катастрофе, Фонд Дружбы, «Шапир, ахзакат мивним», «Мама-нет», «Маагаль нашим» и волонтеры со всего города.

Фото: Йоси эт Узи
Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: ханука, свеча, пожилые

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies